• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кто знает где находится блок управления центральным замком

pasha007

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
1
Кто знает где находится блок управления центральным замком на W208, особенно интересует багажник
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Посмотри либо в багажнике с правой стороны за обшивкой, либо под задним сидением
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Пардон. С правой стороны в районе задней стойки, там уже поместу посмотреть надо либо под обшивкой багажника, либо из салона (на рисунке не очень понятно нарисовано)
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
это компрессор.
находится в багажнике за правой обшивкой
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
блок управления ЦЗ и компрессор ЦЗ - это одно и то же.
внутри расположен насос и мозги
 

pasha007

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
1
А кто-нибудь знает поворотники завязаны с этим блоком? Если от него отсоединить все фишки, то на кнопке открытия багажника (которая находится на средней консоли между передними сидениями) лампочка не гаснет, значит мозги находятся где-то в другом месте. кнопка постоянно показывает, что багажник открыт, хотя на самом деле он закрыт ( с концевиком все в порядке) в этот момент поворотники при включении работают с частотой раза в два быстрее чем надо, а когда лампочка на кнопке гаснет и поворотники работают нормально, что это может быть? Реле поворотов я так и не нашел.
 

ValeryO

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
W 202, 1995г., 111 мотор vin WDB2020181A333941
По своему опыту, знаю что на С-180 1995г. целый год ездил без компрессора, вообще снимал с авто. Он у меня сгорел. Никаких побочных эфектов, кроме как закрываешь и открываешь двери по кругу вручную. Но ключом пользовался постоянно, блокировал двигатель. И во время работы блокировки щелчок был в районе бордачка со стороны правого крыла. Это на счет мозгов.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
ValeryO
Ну уж это никак не мозги центрального замка, больше похоже на какое-то реле системы комфорт (у меня такая-же машинка и те-же самые щелчки). Просто фишка в том, что, если снять систему комфорт то ц/з будет работать как обычно - с ключа (в вашем случае либо правая передняя дверь либо багажник).

pasha007
Изложите пожалуйста суть проблеммы, что вас не устраивает и какие признаки "заболевания".
По поводу концевика - при открытом багажнике нажмите его и проверьте потухла ли кнопка, если потухла то при закрытии концевик просто не доходит до упора. В этом случае либо опустить концевик на нужное растояние либо подложить что-то в место его упора.
 

DmitryS

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Думю проблема в проводке. Была история один в один с W210. Но хоть убей не помнню в каком месте там провода межсобой спаялись :( :(
Потому как работы было много проделано пока разобрались.
 

DmitryS

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Шлейф проводки с левой стороны в салоне где-то там....
 

швейкин

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У меня была такая проблема. Умерло сразу следующее: дворник, ЦЗ, замок багажника, свет в салоне, обогрев заднего стекла, поворотники, стеклоподьемники и т.д.. Проблема таилась в плате, которая живет в корпусе компрессора ( под обшивкой багажника справа). После вскрытия копрессора оказалось что вся плата окислилась. Пришлось менять вместе с компрессором (отдельно не нашел, цена на разборке 7500 р). Замена вылечела все болезни. Удачи!!!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.188
Пользователи
208.616
Новый пользователь
Dumeke

Мы ВКонтакте

Верх Низ