• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Купил красавца..но кажется нажил себе...

Ladoga

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Привет дорогие коллеги!!!
Купил пару дней назад 190-й
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Был у мну 2,6 в 124ом кузове. Оч не плохо ехал, что уж говорить про 190 с этим моторчиком. ДолжОн пулять. Может сцепление ведет, раз такие проблемы уже есть с ним (я про залипание педали)?
Про дворник: если моторчик не работает, то он не работает! :) Т.е., в данном случае, моторчик не причем.
Датчик уровня топлива, если не ошибаюсь, погружной, т.е. в бензобаке. Но, видимо, сам прибор надо менять.
А, вообще, я не "отверткин". Подожди более знающих людей.
Вот придет sab и все расскажет :D У него такой аппарат был.
 

Ladoga

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
да я тоже подумал про этот моторчик стеклоочистителя, видимо релюха какая
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
- у меня тоже 103 мотор с педалю на днях как у тебя случилось, на бывшем такое тоже было менял рабочий цилинд сцепления. завтра\послезавтра в гараж выберусь получше поразбираюсь.
- с давлением масла у меня на хх при прогретом 1.5. кстати может ты синтетику залил?
- скрип когда просто выворачиваешь и не едешь? может быть шаровая... хотя я в этой области не силен.
- у тебя АКПП? у меня механика, но всеж напишу. разгоняться должна нехило, звук двигла при педали в пол на оборотах этак 4-5тыс меня просто радует :D . а вот до 2-3тыс разгоняется не явно - плавненько... хотя на 1ой должон сразу рвать.
желательно чтоб написал WIN.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Привет дорогие коллеги!!!
Купил пару дней назад 190-й с двигателем 103 (2.6/160 л.с.)...вроде все как ничего....особенно моей любимой нравится..
....
- дворник не работает на прерывистом положении (т.е. на первом) - не знаю - это реле или надо моторчик менять...
Спасибо всем у кого хватило терпения прочитать и возможно поделитесь своими мнениями...

Добавлю по проблемам:

1. Давление.
Может быть плохой масляный фильтр. Покупайте оригинал, для масляного это важно.
Может быть датчик. Ввернит манометр вместо датчика и померяйте.
Может быть и износ мотора. Хотя сомневаюсь.

2. Если хотите мерять компрессию - возьмите и померяйте. Не мучайте себя догадками.

3. По поводу того, что мотор тупит - наверняка не настроен впрыск, вот и всё. Смотреть как льют форсунки, ну и электрика может не в порядке. Свечи, трамблер, бегунок, провода, наконечники. Когда в этом будете уверены и проблема останется - тогда придется ковыряться глубже.

4. Дворник. Варианта :

а) Подрулевой переключатель неисправен. Разберите головку, прочистите, проверьте. Если сломано-расплавлено - меняйте.
б) Мотор дворника совмещен с редуктором. На каждой скорости редуктор движется по своей токопроводящей дорожке. Вероятно на 1-м положении отошел контакт. Разберите редуктор, почистите, подогните контакты.

p.s. Эльгида-моторс нормальный сервис. Скоро будет работать с нами по партнерской программе. Думаю, Вам просто провели визуальный осмотр, и результаты Вы и изложили.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Про скрип при повороте: На рычаге (в районе ступицы) установлен болт-отбойник с резиновой накладкой. Когда накладка отлетает - при повороте до упора начинает скрежетать. Лечится заменой всего болтика, ищи в магазинах или на заказ.
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
незнаю похожая на 190 со 124 подвеска, но всёж вот фотки. подскажешь номер того болта-отбойника?
 

Вложения

  • ImageHandler.ashx.jpg
    ImageHandler.ashx.jpg
    39,3 КБ · Просмотры: 421

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
вот еще одно
 

Вложения

  • ImageHandler.ashx2.jpg
    ImageHandler.ashx2.jpg
    31,5 КБ · Просмотры: 399

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
№11 на ступице
201 330 00 80 ограничитель р/у
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.675
Сообщения
652.078
Пользователи
209.174
Новый пользователь
эдуард123

Мы ВКонтакте

Верх Низ