• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кузовщина

alexey046

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Хочется услышать Ваш совет, уважаемые форумчане. Дошла и до меня болезнь передних крыльев-ржавчина арок. MB 210 1997 г. Не хочу делать косметический ремонт (хватит на год-полтора максимум), а планирую купить новые крылья. Нужен совет стоит ли брать китайские (итальянские, американские и т.д.) за 3000-6000 р, либо брать оригинал за 12000-14000 р. Много мнений о том, что китай это плохо, не подходят. При этом знакомые продавцы в магазинах отзываются о китайских не плохо. Кто уже сталкивался с этим? Буду благодарен всем советам!
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
возьмешь китайские убьеш кучу времени чтобы подогнать щели и выравнять зазоры...метал есесно у них тоньше...качество стали не фонтан, а на мерсах идет сталь особого изготовления имеющая улучшеные характеристики на жесткость и твердость..
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
даже оригинал далек от крыльев которые ставили на заводе. я бы посоветовал брать клокерхорм, а китай, тайвань и прочее лучше не надо...
 

ДПБ

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
WDB2102351A052439
У клокерхолма ценник как у оригинала....:)
 

merson

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
18
Авто
W210 2.4 АКПП 98год.
210

я себе передние менял то ли на китайские или может другие уже не помню но брал не дорого, встали как родные, третий год все окей и ни намека на ржу. Тут как покрасят и как обработают изнутри.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
я себе передние менял то ли на китайские или может другие уже не помню но брал не дорого, встали как родные, третий год все окей и ни намека на ржу. Тут как покрасят и как обработают изнутри.

С этим полностью согласен.
 

alexey046

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Один знакомый рассказывал, что брал на 3 гольфа два передних крыла: одно было итальянское а другое пришлось взять китай. Так вот китай встало как родное, а италию пришлось долго подгонять. И как знать что если заказал родное, что привезли не китай? Как отличить?
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Всё верно! Китай тоже бывает и хороший,и плохой. Тот Китай который делают для себя Китайцы не уступает по качеству товару сделанному в европе,америке ит.д.,и т.п. Да наверное и сейчас они стали делать товар для внешнего рынка более качественный, нежели в онные годы.
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
У клокерхолма ценник как у оригинала....:)

ну для сравнения на рестайл 210 капот тайвать 10500, локерхорм 13500, б/у на разборе 15000:)) новый оригинал 17000р. ясное дело что апишные крылья будут дешевле всего, но как написали их обрабатывать надо со всех сторон и очень качественно иначе в месте нижнего крепления загниет очень быстро. а в плане подгонки, брали знакомые китай, нормально встали по зазорам.
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Один знакомый рассказывал, что брал на 3 гольфа два передних крыла: одно было итальянское а другое пришлось взять китай. Так вот китай встало как родное, а италию пришлось долго подгонять. И как знать что если заказал родное, что привезли не китай? Как отличить?

там куча всяких всяких наклеек+упаковка, ну и смотреть конечно по металлу. у тайвани и китая обычно довольно аляпиская упаковка и закорючех много.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.603
Сообщения
651.426
Пользователи
208.800
Новый пользователь
Olegmers1

Мы ВКонтакте

Верх Низ