• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Лампочки в ближний свет. ксенон.

Rexsteel

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие лампочки поставить в головную оптику? Какой цоколь и важно ли количество К. в свойствах самой лампы? Какую неоригинальную порекомендуете?
W211 Avantgarde E240 2002 г.в.
 

Алексей_777

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие лампочки поставить в головную оптику? Какой цоколь и важно ли количество К. в свойствах самой лампы? Какую неоригинальную порекомендуете?
W211 Avantgarde E240 2002 г.в.

У вас авто 2002 года, я уверен на 100% процентов заменой ламп вы не решите проблему, наверняка как они освещают дорогу вас не устраивает, разборка фар, мойка отражателей, замена линз, ну и конечно замена ламп, после этого вам всё начинает нравится, я всё это проходил. ...
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
У вас авто 2002 года, я уверен на 100% процентов заменой ламп вы не решите проблему, наверняка как они освещают дорогу вас не устраивает, разборка фар, мойка отражателей, замена линз, ну и конечно замена ламп, после этого вам всё начинает нравится, я всё это проходил. ...

Полностью согласен. Замена ламп мало что даст.
Как раз планировал разбирать и мыть фары.
Как к человеку проходившему это вопросы:
- обязательно ли менять линзы или как понять что их надо менять?
- продаются ли линзы отдельно? и если можно номер линз
- при склейки фар чем пользовался?
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Полностью согласен. Замена ламп мало что даст.
Как раз планировал разбирать и мыть фары.
Как к человеку проходившему это вопросы:
- обязательно ли менять линзы или как понять что их надо менять?
- продаются ли линзы отдельно? и если можно номер линз
- при склейки фар чем пользовался?

Линзы протереть надо, менять не нужно т.к. они стеклянные им ничего не делается, на них просто налет, отдельно не продаются.
Отражатели протирай осторожно т.к. "хром" стирается очень легко.
При сборке можно использовать старый герметик он от высокой температуры становится мягкий потом твердеет, а вообще в поисковике поищи как фары разберать и собирать, принцип у всех одинаковый.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Линзы надо менять,выгорает отражатель,продаютса отдельно.Герметик только старый .Линза хелла е55.
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Стёкла, линзы, отражатели, герметики, полировка... Новые фары Hellа надо купить! Поверьте на слово - с новыми фарами результат гарантирован 100%.
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Посмотрите линзы на галагену нет, я себе ставил hella R, но площадку под линзу пришлось дорабатывать. В оригинале стоят hella 2 classic. Разбираются фары при помощи фена. Стекла отполировать и покрыть лаком, я использовал Delta Kits.
Без лака стекла быстро мутнеют. Свет становится заметно лучше. Начинает освещать, а не светить. Новые фары купить проще, свет вероятно будет лучше, но цена отличается.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Стёкла, линзы, отражатели, герметики, полировка... Новые фары Hellа надо купить! Поверьте на слово - с новыми фарами результат гарантирован 100%.
Мерс 2004 года у нас стоит 3.500 тыс фунтов,а 2 новые фары с поворотом линз стоят почти 1.800 фунтов.Интересно что выбрать ремонт фар или новые фары?
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Мерс 2004 года у нас стоит 3.500 тыс фунтов,а 2 новые фары с поворотом линз стоят почти 1.800 фунтов.Интересно что выбрать ремонт фар или новые фары?

Выбирать не надо... Нужно тогда продать Меrсеdеs и купить что-то попроще, где фары и всё остальное копеечное.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.176
Пользователи
208.614
Новый пользователь
Александр Зорин

Мы ВКонтакте

Верх Низ