• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ласточка ML350 зимовала на улице

alkhaida

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Авто
MB ML350 2006 US/P
Уважаемые мерсоводы,

Очень рад, что нашел такой замечательный форум, за пол часа серфинга по ветке узнал много нового о своей машине.

У меня такая ситуация: в декабре отправил машину в Казахстан автовозом, т.к. планировалась долгосрочная командировка, но планы поменялись и я остался в Нск до сего момента. Машину отправить обратно не было возможности, в итоге она стоит на открытом паркинге предприятия и по сей день. Через месяц я все-таки выезжаю в Казахстан и меня очень беспокоит как же там моя машина.

Дилера мерседес в том городе конечно же нет, как и проверенных сервисов. Знакомых тоже нет. Поэтому перед поездкой хочу быть максимально вооружен информацией, т.к. машина нужна будет с первых дней, а помощи ждать неоткуда.

После прибытия машины из нее сразу же вытащили большой аккум, маленький трогать не стали.

Первым делом я собираюсь зарядить большой аккумулятор (первый вопрос -- нормально ли это для такой машины или стоит купить новый?).

И самый главный вопрос -- я не очень понимаю, как работает маленький аккумулятор. Будет ли он заряжаться от большого или если умер -- то навсегда? Просто заказать его обойдется в месяц ожиданий и хотелось бы понимать, как мне поступить в этих обстоятельствах.

Авто: W164 ML350 USA 2006/12

Буду рад вашим комментариям :icon_idea::)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Маленьки аккум должен заряжаться. Оригинал покупать не обязательно, подходят аккумы от пожарных сигнализаций и машин на радио управлении. Полярности может быть разная и клеммы по размеру не подойти. Хотя это решаемо - провода там длинные, а клеммы можно поджать.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Уважаемые мерсоводы,

Очень рад, что нашел такой замечательный форум, за пол часа серфинга по ветке узнал много нового о своей машине.

У меня такая ситуация: в декабре отправил машину в Казахстан автовозом, т.к. планировалась долгосрочная командировка, но планы поменялись и я остался в Нск до сего момента. Машину отправить обратно не было возможности, в итоге она стоит на открытом паркинге предприятия и по сей день. Через месяц я все-таки выезжаю в Казахстан и меня очень беспокоит как же там моя машина.

Дилера мерседес в том городе конечно же нет, как и проверенных сервисов. Знакомых тоже нет. Поэтому перед поездкой хочу быть максимально вооружен информацией, т.к. машина нужна будет с первых дней, а помощи ждать неоткуда.

После прибытия машины из нее сразу же вытащили большой аккум, маленький трогать не стали.

Первым делом я собираюсь зарядить большой аккумулятор (первый вопрос -- нормально ли это для такой машины или стоит купить новый?).

И самый главный вопрос -- я не очень понимаю, как работает маленький аккумулятор. Будет ли он заряжаться от большого или если умер -- то навсегда? Просто заказать его обойдется в месяц ожиданий и хотелось бы понимать, как мне поступить в этих обстоятельствах.

Авто: W164 ML350 USA 2006/12

Буду рад вашим комментариям :icon_idea::)

Купить маленький акб через интернет, например такой, идентичный оригиналу http://aktivsb.ru/prod-2297.html
Думается, у Вас в городе в любом специализированном магазине, торгующем акб, есть и маленькие с аналогичными параметрами. Как правильно Вам уже ответили, оригинал покупать не обязательно.
 
Последнее редактирование:

alkhaida

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Авто
MB ML350 2006 US/P
Маленьки аккум должен заряжаться. Оригинал покупать не обязательно, подходят аккумы от пожарных сигнализаций и машин на радио управлении. Полярности может быть разная и клеммы по размеру не подойти. Хотя это решаемо - провода там длинные, а клеммы можно поджать.

Спасибо, а можно ли на основной заряжать или для такой машины лучше сразу купить новый?

Если так выйдет, что машина с новым аккумом не заведется, на что еще стоит обратить внимание?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Заведется, что с ней будет?
 

alkhaida

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Авто
MB ML350 2006 US/P
Заведется, что с ней будет?

Если бы знать заранее, это первая зима с этой машиной. До этого был E W211 немец, с ним проблем зимой вообще не было, хотя на такой срок его и не оставляли.
 

wadimius

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W164 320 CDI WDC1641221A494433
Проверь емкость, если держат то не парься ставь аккумуляторы и заводи.......Заведется без проблем.
 

alkhaida

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Авто
MB ML350 2006 US/P
Зарядил и поставил основной аккум, вроде крышку и воздуховод установил как надо. Но уже 4й день висит такой значок в бортовом компьютере, на что стоит обратить внимание?

1398412096-clip-64kb.jpg
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Зарядил и поставил основной аккум, вроде крышку и воздуховод установил как надо. Но уже 4й день висит такой значок в бортовом компьютере, на что стоит обратить внимание?

1398412096-clip-64kb.jpg
Это неисправен доп.АКБ (маленький).Замена.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Как раз сегодня сообщение пропало. Все-таки стоит менять или доп Акб мог подзарядиться?
Сегодня пропало,завтра появится......
Вообще доп. АКБ на 164 практически расходная деталь,меняется раз в 2 года.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.233
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ