• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

LED или HID, какой лучше ставить для ближнего света?

Arpine

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Подскажите пожалуйста какой лучше для w211 ? LED или HID ? Очень разные отзывы. В мануале написано что нужно вставить HID D2S-35w . . . и какой бренд лучше ? Американские мастера говорят это:

<< Thank you very much for contacting us with your questions.
Your 2006 E-Class takes a H7 style bulb for the headlights high/low beam projector. Unfortunately you cannot use an LED bulb in a projector style headlight. At this time we do not offer a LED kit for any vehicle with a projector style headlight. We have tried many, many different LED headlight bulbs in many different
projector housings and never had a good result. The beam pattern is always either scattered, or the light output is not as good as factory, or the light does not reach
very far. This is because projector style headlights were not designed for LED bulbs, they were originally designed for HID bulbs.>>

https://headlightrevolution.com/gtr-lighting-55w-canbus-gen-4-hylux-single-beam-hid-conversion-kit/
 

aloola

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
15
Авто
E211 WDB2110411B045678
Город
Автоэлектрик
Если у Вас штатно галоген, то путей всего 3:
1) Самый правильный; замена фар на ксеноновые, замена линз в Ваших фарах на ксеноновые OEM либо OEM LED с последующими доработками.
2) Установка LED ламп в Ваши фары - результат сомнительный.
3) Установка HID ламп в Ваши фары - самый колхозный вариант, ну и самый дешевый)
 

Arpine

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Если у Вас штатно галоген, то путей всего 3:
1) Самый правильный; замена фар на ксеноновые, замена линз в Ваших фарах на ксеноновые OEM либо OEM LED с последующими доработками.
2) Установка LED ламп в Ваши фары - результат сомнительный.
3) Установка HID ламп в Ваши фары - самый колхозный вариант, ну и самый дешевый)
 

Arpine

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0

огромное спасибо за ваш отзыв! Так как я понимаю можно только линзы менять и лампы а не фары целиком да ??

И что вы думайте про противотумманых фар. Для противатуманных фар я не хочу ксенон вставить., думаю Led, что вы думайте про это ???
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Поставил себе новые оригинальные фары. Сразу отпылали все мысли о ксеноне. Светят офигенно. Правда отрегулировал их на стенде специальном. Пришли с родными лампами филипс даже + 50 покупать не стал как планировал света хватает с головой
 

aloola

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
15
Авто
E211 WDB2110411B045678
Город
Автоэлектрик
огромное спасибо за ваш отзыв! Так как я понимаю можно только линзы менять и лампы а не фары целиком да ??

И что вы думайте про противотумманых фар. Для противатуманных фар я не хочу ксенон вставить., думаю Led, что вы думайте про это ???



Менять нужно линзы, плюс блоки розжига - в бюджетном варианте китайские с обманками; по поводу автокорректора - доустановка неоригинального комплекта.
По туманкам скажу так ксенон в них слепит встречки, про LED сказать ничего не могу, но если вздумаете ставить OEM, не забудьте глянуть на цену))) Я исползую обычные галогенки phillips. Просто задача туманок - сверхближний низкий свет (в туман самоослепление слабее, чем от ближнего - это относится только к туману); а использовать их не са туман считаю просто нецелесообразным.
 

Arpine

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Менять нужно линзы, плюс блоки розжига - в бюджетном варианте китайские с обманками; по поводу автокорректора - доустановка неоригинального комплекта.
По туманкам скажу так ксенон в них слепит встречки, про LED сказать ничего не могу, но если вздумаете ставить OEM, не забудьте глянуть на цену))) Я исползую обычные галогенки phillips. Просто задача туманок - сверхближний низкий свет (в туман самоослепление слабее, чем от ближнего - это относится только к туману); а использовать их не са туман считаю просто нецелесообразным.

Огромное спасибо за ваши отзывы. Извините, если напишу с ошибками, так как мой русский не так уж хорошо. Я решила сделать так, ближный свет поставлю оригинальные Osram D2S 35W . . .
http://prntscr.com/evmbcp , с оригинальными блоками

Если честно сказать, думала что только нужно сменить лампы и поставить блок и все будет в норме. Но так как я понимаю линзы для галоген, другие а линзы для ксенон другие. . . По поводу дальных свет, оставлю что есть, так как очень круто светят . . . Про противотуманников, не знаю, ксенон не буду поставить, либо LED либо что есть . . .

Но ближние нужно что то сделать, так как очень плохой свет. . . Ничего китайского не хочу, если менять то на хороший продукт . . А можете сказать какие фирмы хорошие, сколько стоит примерно ??? линзы , блоки розжига , автокорректор ??? автокорректор это у всех есть или для чего он ???

Заранее огромное спасибо !!!
 

aloola

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
15
Авто
E211 WDB2110411B045678
Город
Автоэлектрик
А можете сказать какие фирмы хорошие, сколько стоит примерно ??? линзы , блоки розжига , автокорректор ??? автокорректор это у всех есть или для чего он ?


Блоки можно неоригинал, линзы - hella 2, hella 3 самые самые ИМХО hella intemo, естественно все ОЕМ.
Комплект hella 2 где-то 5...6 т.р.; hella 3 - 6...7 т.р.; intemo около 8). Все бу.

По поводу автокорректора - надо смотреть как управляются штатные, совместимы ли неоригинальные комплекты. Можно поспрашивать в точках продаж таких девайсов. Установка их - дело не очень простое, без специалиста с инструментом (мозги) не обойтись.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ