• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

LED лампы вместо заводских ксенонов

Artw211

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте. Я хочу поставить LED лампы вместо заводских ксенонов. Какой штекер отвечает за ближний свет? Куда подсоединить? помогите пожалуйста в подробностях vin WDB2110651A226427
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
нельзя ставить в ксеноновую линзу светодиоды.. не будет света, а только слепить встречных будешь, а сам ничего не видеть.. будет как колхозная приора выглядеть..
чем ксенон не устраивает? нормальный свет
 

Artw211

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
слабо светят, видимость плохая
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
значит линзы мутные и отражатели выгорели...
у меня пару лет назад заменены - свет отличный
 

Иллия

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Всем здравствуйте! Значит автомобиль мерседес w211. Можно ли вместо штатного ксенона поставить лед лампы, нужно ли что-то переделывать?! Спасибо.
WDB2110821X117106
 
Последнее редактирование модератором:

Василич37

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
6
Авто
M.B. W211 03г. 2.2cdi WDB2110061A387064
Всем здравствуйте! Значит автомобиль мерседес w211. Можно ли вместо штатного ксенона поставить лед лампы, нужно ли что-то переделывать?! Спасибо.
WDB2110821X117106
Если у вас такая же проблема что и у автора темы, то посмотрите, чуток ниже его вопроса дан ответ.
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Я видел, суть вопроса то не в этом, а в замене света!
технически все можно.. по тому же цоколю и с нагрузкой нужной для эбу, но ближнего по сути не будет вообще, просто яркое пятно светящее встречку и вам в ответ будут включать дальний, что я всегда собственно делаю тоже. Пару раз вас ослепят тем же ледом, только на новом авто, типо Q7 или S класса - переделаете назад все.
 

aloola

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
15
Авто
E211 WDB2110411B045678
Город
Автоэлектрик
Если взять OEM LED модули, скажем, от крузака - светить будут как новый ксенон. Но нужно постараться, улучшение света требует системного подхода - В случае с OEM LED, это замена модуля с разборкой фары, установка системы вентиляции фар (как на панамере или что-нибудь самодельное), чистка полировка а может и замена "стекол", перекодирование на безксеноновую комплектацию и еще куча мелочей по пути.
Плохой свет в W211 это заезженная тема, основная причина - повреждение отражателя линзового модуля. Кроме как замена ничего не поможет (модуля или фары)
 
Последнее редактирование:

Василич37

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
6
Авто
M.B. W211 03г. 2.2cdi WDB2110061A387064
В общем светили мои фары так себе, вверху граница есть а ниже пустота. Снял вчера, разобрал (снял стёкла, вымыл всю черноту внутри, вынул линзы) а там на отражателях ближнего, пол отражателя просто ну почти половину черным черно. Позвонил в фирму торгующею и там же устанавливают все эти линзы. Съездил к ним, купил линзы Hella 3R, со шторкой для дальнего, приехал и поставил (дальний подсоединять не стал), правда пришлось помудрить с креплением (1т.р. пожалел отдать, за рамки), сам сделал рамки, и установил. Ну и теперь свет у меня ну просто шик, даже днём на снегу виден свет фар. В общем как-то так.
 

Василич37

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
6
Авто
M.B. W211 03г. 2.2cdi WDB2110061A387064
Ну и ещё. Не знаю как в 211м можно или нет, вместо ксенона или галогена ставить LED лампы, и как они будут светить, а вот в фары Ауди А6 С5 я в линзы ставил светодиодные лампочки и при этом никого не слепил, верхняя граница была очень чёткая, только проблема была в том, что ниже границы луча не было почти. Но только потом я узнал, что вся фишка в том, что светодиодные лампы есть разные. Те которые светят очень чётко и по горизонту и ниже хороший пучок света, всё
это зависит от ширины диодов в лампе. 1581273319202.png Вот такие точно светить не 1581273947436.png Чем уже диод в лампе тем чётче весь пучок. Минимум такие должны быть. В общем ширина диода в лампе должна быть по ширине близко к нити накала в галогеновой лампе, а такие с тОят не дёшево Я спрашивал в фирме где брал себе линзы, так сказали что есть в наличии и стОят 4т.р. за пару.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.513
Сообщения
650.544
Пользователи
208.329
Новый пользователь
vadimmakarov77

Мы ВКонтакте

Верх Низ