• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Лёгкость руля W220.

gunbox

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Авто
Mercedes W220 3,2 Diesel (204hp)
Подскажите, как определить работу руля. Хочу понять, правильная ли лёгкость или слишком тяжелый.

Проехался на БМВ 7 серии 2003 года. Там руль был наполовину легче. Так же могу сказать об VW Passat B5, Golf3. Там намного легче. Volvo S60,s80 тоже.

Я так понимаю, что у W220 после 30 км.ч. подключается сервотроник , и руль становится эшо тяжелей? Мне такое чувство, что как раз сервотроник все время работает.

В сервисе сказали что по ощущениям нет проблем. Сход, развал сделали, но без разницы. По правде они даже уровень жидкости не проверили.

Что посоветуйте?
 

Solovei9

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
10
Не заморачивайся,проверь сам уровень жидкости.Если мотор гидроусилителя не гудит,то все должно быть хорошо.У меня лонг 5 литровый и у друга такой же только рейстал,тоже думал что руль тяжеловато крутится,но проехав на рейстайле понял что все одинаково.Ну конечно сажусь на пыжик (2 машина) ,там вообще как на велосипеде))),руль очень легко крутится)))
 

gunbox

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Авто
Mercedes W220 3,2 Diesel (204hp)
Тоже есть такое, что руль очень лениво выпрямяется и тянет в обочину, после поворота ...надо подруливать? И колеса не выравнивается прямо? Остается где то 5-10 градусов до прямой, после поворота?
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Катался на E66 рестайлинг. На 220-ом руль мягче по моим ощущениям.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Тоже есть такое, что руль очень лениво выпрямяется и тянет в обочину, после поворота ...надо подруливать? И колеса не выравнивается прямо? Остается где то 5-10 градусов до прямой, после поворота?

Авто тянет на обочину по причине кривизны дороги, ее делают специально бугром к середине чтобы вода стекала на обочину. Когда мне на оффах делали развал , меня предупредили что первые ~250 км могут быть подтягивания, эффект пройдет сам (протектор колес притрется к асфальту), так и произошло, сначала тянуло к обочине , гарантию давали на 5тк. По поводу мягкости гидрача, если хотите , проведите эксперимент, снимите левое переднее колесо (если без ямы) и отсоедините фишку датчика ABS . Прокатитесь и почувствуете насколько изменилась мягкость.
Да вылезет куча ошибок, после того как вернете фишку на место ошибки уйдут.
 

gunbox

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Авто
Mercedes W220 3,2 Diesel (204hp)
Об кривизны дороги знаю и не про то речь. Руль как бы зацепился за резину. Если руль оставить в любом направлении он так медленно выпрямляется что может сделает круг пока выпрямица, и то не до конца. Где то 5-10 градусов остается в любом правлении. Можна и не на обочину говорить, если на лево, тогда на встречку.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.644
Пользователи
208.941
Новый пользователь
sergei.bolshakov81@gmail.

Мы ВКонтакте

Верх Низ