• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Лысеет резина посередине! беда!!!

Achiles321

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Всем добрый вечер, Е230 2,5 204 лошади, резина 225/50/17 именно на задней оси посередке лысеет резина, шиномнтажеры сказали идет перекач, но я все одинаково качаю 2,2 , подскажите пожалуста у кого какие соображения?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Всем добрый вечер, Е230 2,5 204 лошади, резина 225/50/17 именно на задней оси посередке лысеет резина, шиномнтажеры сказали идет перекач, но я все одинаково качаю 2,2 , подскажите пожалуста у кого какие соображения?

Только перекач. Проверьте манометр. Если неравномерно - шишка на резине, как вариант. Удачи.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
конечно перекачано
 

Proces

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Авто
E220 cdi w211
WDB2110061A037298
У меня за 2 сезона новая Toya сзади стала как коленка лысая, спереди нормальная...
 

Rus07

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
4
Это возможно брак, бывает один скат из бракованной партии и все. Часто бывает с китайской резиной.
 

Achiles321

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
У меня нормальная резина, екахама ц драйв, япония, качаю все одинаково, но почему именно задняя стирается посередке?;)
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
У меня нормальная резина, екахама ц драйв, япония, качаю все одинаково, но почему именно задняя стирается посередке?;)

тут варианта два и второй скорее всего!
1. перекачана, проверять давление и качать в соответствии с инструкцией или табличкой на лючке бака
2. несоответствие дисков и резины, покрышка шире или уже посадочного размера диска, в следствии этого и неправильный износ протектора
 

infocar

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
2
212 е350 бензин. Та же проблема , сменил уже 3 комплекта резина с сзади. Именно износ посередине. Сначала грешил на давление , но нет. Мистика
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
212 е350 бензин. Та же проблема , сменил уже 3 комплекта резина с сзади. Именно износ посередине. Сначала грешил на давление , но нет. Мистика

Никакой мистики, второй вариант
 

infocar

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
2
Несоответствие диска к резине? ну как вариант. Диски достались от пред владельца.Реплика как я понял . Думаете брак? по размеру диск на 18 и резина тоже. Передняя резина норм.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Несоответствие диска к резине? ну как вариант. Диски достались от пред владельца.Реплика как я понял . Думаете брак? по размеру диск на 18 и резина тоже. Передняя резина норм.

не в браке дело, R18 это посадочный диаметр (и диска и покрышки) они не могут отличаться, или покрышки бы, ужа давно спали с дисков :)
но диски характеризуются еще другими размерами, к которым, и это очень важно! должны подбираться покрышки! ...чем многие зачастую не утруждаются
к примеру диск 8Jx18/ET 38, где 8J ширина и к этой величине, подбирается соответствующей ПОСАДОЧНОЙ ширины, покрышка,
если не охота вникать, то существуют т.н. "шинные калькуляторы", которыми стоит пользоваться, например http://auto-legion.ru/t_calc.html
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
1 тыс.
У
Ответы
3
Просмотры
957
Удалённый пользователь 195263
У

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ