• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

маленькие и большие "сюрпризы"

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Доброго дня! Сегодня решил взглянуть на воздушный фильтр салона (w210 1999 года). Добрался до того места где он должен быть, а его там нет в принципе! Мелочь и пустяк, но неожиданно. Конечно купил новый (за фирменный угольный всего 998 рублей!), поставил. Прежний хозяин (бельгиец) оказался жутким жлобом. Мне стало интересно, какие маленькие или большие "сюрпризы" находили участники форума в своих мерседесах от прежних владельцев?
 
Последнее редактирование:

IgorW124E250

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Купил 124 дизель, решил сразу проверить на сервисе, специалисты сказали что повезло мне сказочно-"двигатель в идеале!!! Такое редко встретить! И т.д." проездил на этом "чудо" двигателе с год и тут "кулак дружбы" показался! Как выяснилось позже: прежний хозяин загонял мотор, после чего, с его же слов, заменил мотор на контрактный, но не посмотрел что в нем отсутствует один цилиндр(физически)! Такой вот "чудо" мотор на 4 горшках вместо 5 мне достался от предыдущего владельца! Дай ему бог здоровья!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Лихо! Неужели такое возможно?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Мой приятель купил w210, так в нем была установлена имитация, с помощью которой скрывалась неисправность SRS. Благодаря этому лампочка SRS при запуске двигателя на панели приборов когда надо загоралась и когда надо гасла. Обнаружили случайно (слава богу не в результате ДТП), когда зачем-то снимали приборку. Долго искали истинную проблему. Оказалось, что вышли из строя оба датчика бокового удара, которые стоят космических денег. В результате нашли в соседнем государстве по вменяемой цене б/у. Во как.
Не плохо бы собрать и обобщить подобные примочки, как из неисправного автомобиля делается имитация исправного. Можно без технических подробностей, а по существу, дабы ни у кого не возникло соблазна соорудить подобное.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ