• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Большие вибрации по кузову, особенно на холодную. Хватит только замены подушек или?

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Всем здравствуйте.
Машина 320CDI 2005 г.в., поэтому в принципе не удивлен симптомами, вопрос - могу я просто заказать подушки и сразу ехать на сто чтобы их поменяли или нужно делать какую-либо предварительную диагностику? Если хватит только подушек - все три менять? Я думаю поменять все подушки, но может есть смысл пытаться сэкономить и в начале проверить какие подушки действительно умерли?
 

tclassica

сервис Mercedes-Benz (Москва)
Супермодератор
Сообщения
1.801
Реакции
19
Город
Сервис мерседес
Добрый день. Подушки двигателя, стоит менять парой, а опорную коробки - по визуальному осмотру. Если хотите сэкономить, замените для начала 2 подушки ДВС. Если проблема не решится - подушку АКПП. Можно дополнительно произвести диагностику двигателя(дабы убедится, что 100% это от подушек).
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Добрый день. Подушки двигателя, стоит менять парой, а опорную коробки - по визуальному осмотру. Если хотите сэкономить, замените для начала 2 подушки ДВС. Если проблема не решится - подушку АКПП. Можно дополнительно произвести диагностику двигателя(дабы убедится, что 100% это от подушек).
вот именно
 

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Понял вас, значит поеду в начале на диагностику.
 

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Задним числом отпишусь по результатам. Диагностика показала, что форсунки в норме. У одной форсунки отклонение от нуля (могу не точно сформулировать) чуть больше остальных, но все равно в параметрах. Компрессию не мерил, не успел в тот день. На другой СТО уже поднял на подъемник и оказалось что подушки мертвые. Заменил их все три на лемфердеровские и огромная разница. Я то думал что у меня дизель, а оказалось что это подушки мертвые. Сейчас привык и двигатель все равно ощущаю и его вибрации, но намного меньше чем раньше. Сам двигатель не слышно, в результате поймал себя что раскручивать стал его до больших оборотов.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ