• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Машина дергается-смикается

ustinovdmitriy

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
У меня такая проблема мерседес W124 1987года 2.5дизель 5-ступ коробка, при движении на любой передаче когда резко отпустить или нажать на педаль газа машину дергает взад-вперед-взад-вперед смыкает как вроде ее привязали к пружине ,спасает только выжимание и плавный отпуск сцепления если отпускать или нажимать газульку плавно то нормально но к этому надо привыкнуть,говорят это болячка всех 124 но в чем проблема? неужели большие люфты соединений начиная от задних полуосей и до коробки? если кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь!
 
Последнее редактирование:

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
Так ведь можно залезть под машину, подергать ручками кардан, покрутить его посмотреть в каком месте люфтит. Это могут быть эластичные муфты кардана, крестовина, не затянута гайка соединяющая две части кардана, хвостовик редуктора, приводные валы. Но по интернету это не определишь, надо ручками.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А скорости как переключаются мягко?
 

ustinovdmitriy

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Осмотрели все! от редуктора до коробки люфтов нет резиновые муфты целые ,какие еще соображения?
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
У меня тоже иногда такое бывает!!!Но у меня, по-моему точно сцепление........начинает трясти при трогании с места, если оборотов мало......выжимаю сцепление заново и потом уже все нормально!!!:)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Осмотрели все! от редуктора до коробки люфтов нет резиновые муфты целые ,какие еще соображения?

Похоже на диск сцепления.А при резком добавлении газа,машина уверенно разгоняется или обороты растут, а скорость запаздывает?
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
У меня было похожее. Заменил опоры подрамника заднего моста и стала норма.
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
У меня было похожее. Заменил опоры подрамника заднего моста и стала норма.
Тоже вариант. Состояние передних (а они чаще всего выходят из строя) можно посмотреть просто просто поддомкратив машину и сняв заднее колесо. Сразу будет видно состояние подушки.
 

ustinovdmitriy

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Сегодня делал осмотр подушки заднего редуктора отличные ни трещин ни люфтов а вот резиновая муфта та что на кардане со стороны коробки имеет люфт кручу за кардан а в ней видно как втулки в раздолбанных дирочкач ходят люфт не большой гдето 2милиметра сцепление тут не причем при старте машина не дергается дергается когда на передаче пускаешь накатом а потом добавляешь газу
 

ustinovdmitriy

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Сегодня делал осмотр подушки заднего редуктора отличные ни трещин ни люфтов а вот резиновая муфта та что на кардане со стороны коробки имеет люфт кручу за кардан а в ней видно как втулки в раздолбанных дирочкач ходят люфт не большой гдето 2милиметра сцепление тут не причем при старте машина не дергается дергается когда на передаче пускаешь накатом а потом добавляешь газу
и еще какой фирмы ставить этот я так понимаю виброгаситель есть FEBI или LEMFORDER у нас в ПОЛТАВЕ стоит 350грн 28$
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
Ну вот а говорили что нормальные. Ближе к коробке стоит муфта кардана, а за ней виброгаситель (если предусмотрен конструкцией). Муфту можно брать и Феби, обычно приходит SGF вполне нормальная по качеству. Лемфёрдер тоже хорошо.
 

ustinovdmitriy

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Муфту купил завтра еду на яму менять потом отпишусь какие будут результаты
 

ustinovdmitriy

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Докладываю муфту поменял проблема осталась :(:icon_cry:какая может мысля у кого будет!
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
У меня было похожее. Заменил опоры подрамника заднего моста и стала норма.

Тоже вариант. Состояние передних (а они чаще всего выходят из строя) можно посмотреть просто просто поддомкратив машину и сняв заднее колесо. Сразу будет видно состояние подушки.
Как то так.
 

ustinovdmitriy

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
сегодня решил посмотреть подушки подрамника, включил первую передачу залез в яму и попросил соседа потолкать машинку взад-вперед, задние подушки вроде нормальные а передние ходят вверх-вниз где-то сантиметр или полтора так я и не понял какими они должны быть без люфтов вверх-вниз что-ли?
 

ustinovdmitriy

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
сегодня поменяли подушки заднего подрамника передние а проблема осталась!:( какие варианты!?
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
Смотреть задние опоры подрамника, а затем, в порядке убывания вероятности "влияния":
1. Сцепление: тарельчатая пружина корзины и демпферные пружины ведомого диска.
2. Шлицевые соединения всей трансмиссии.
3. Рычаги задней подвески.
4. ШРУСы задних приводов (очень маловероятно, но все-же!).
5. Гайки ступиц задних колес.
6. Болты крепления задних колес (уж совсем не вероятно).
7. Шпонки шестерен КПП.
8, Синхронизаторы КПП.
9. КПП: в смысле не до конца включается передача (совсем не вероятно).
10 Уровень АТФ-ки в КПП (тоже маловероятно, зто для МКПП, для АКПП не знаю конструкцию).
Понимаю, что слишком много получилось, но у Вас сложный случай; скорее всего причина проста и неожиданна.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Кстати те мешало бы и подушки двига глянуть.А как вообще двиг работает на месте на ХХ и с прогазовкой?На каких оборотах переключаетесь? Может просто слишком рано на другую скорость?(хотя и сомневаюсь)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.724
Сообщения
652.450
Пользователи
209.420
Новый пользователь
rus774

Мы ВКонтакте

Верх Низ