• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Масляный фильтр АКПП

Elf36

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
6
Авто
С 180 2011 г. + AMG
проще если знаешь в карте данных если написанно NAG 2FE то тоже зеленое а все остальное красное. и так если разбираться то там очень много всего по отличию и определению если знаешь куда смотреть. а как для простого владельца автомобиля то проще посмотреть на поддон АКПП и сравнить те вмятины на нем которые есть и все будет понятно в епц и вис очень много нюансов которые не все знают и если часто этим не пользуются то и не будут знать. поэтому на форумах и интересуются как я это понимаю.

Люди добрые, я как обезьяна, смотрю в книгу, вижу фигу(((( Если у кого нибудь есть возможность пробить какая все же жидкость подходит именно для моего авто? Мой ВИН WDD2040491A584118. Помогите плиз)))))
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Люди добрые, я как обезьяна, смотрю в книгу, вижу фигу(((( Если у кого нибудь есть возможность пробить какая все же жидкость подходит именно для моего авто? Мой ВИН WDD2040491A584118. Помогите плиз)))))
A0019897803. Это конечный ответ я думаю рассуждать больше смысла нет :)
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
учить как правильно пользоваться епц и висом и все будет понятно то что установленно это не значит что им могут правильно пользоваться.
 

Elf36

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
6
Авто
С 180 2011 г. + AMG
спасибо всем за ответы!!! Так а эту жидкость на каком пробеге первый раз менять надо?
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
то что мерседес поднял с 60000 км до 120000 км замену масла в акпп, я рекомендую всеравно менять масло в акпп каждые 60000км а если автомобиль ездит в экстремальных условиях это только городской режим (пробки) или горные города и трассы то каждые 45000км для коробки это будет лучше всего и для хозяина автомобиля тоже так как это может продлить жизнь и дорогостоящие ремонты данного узла автомобиля
 

Elf36

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
6
Авто
С 180 2011 г. + AMG
то что мерседес поднял с 60000 км до 120000 км замену масла в акпп, я рекомендую всеравно менять масло в акпп каждые 60000км а если автомобиль ездит в экстремальных условиях это только городской режим (пробки) или горные города и трассы то каждые 45000км для коробки это будет лучше всего и для хозяина автомобиля тоже так как это может продлить жизнь и дорогостоящие ремонты данного узла автомобиля

просто собирался менять на 50 000, как вроде было и предписано, теперь поменяю на 60 000))))
Всем спасибо за ответы!!!
 

Elf36

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
6
Авто
С 180 2011 г. + AMG
Сегодня был у ОД, спросил про масло в АКПП, в сервисе мастер вбил ВИН моего авто в какую то программку, не похожую на EPC и выдал мне, что допуск масла для моего авто 236.14 и оно красного цвета. Люди, я в шоке. На форуме знающие люди говорят 236.15, а ОД говорит 236.14, ничего не понимаю!!!!!!!!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
ну значит выход один - открутить пробку слить масло в стаканчик и определить кто обманывает
 

Elf36

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
6
Авто
С 180 2011 г. + AMG
ну значит выход один - открутить пробку слить масло в стаканчик и определить кто обманывает

я так понимаю, 236.15-зеленое, а 236.14 красное?

И да, ОД сказал, что замена масла предусмотрена на 60 000 км.
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
в какую бы ОД прогу не забивал вин они тоже могут ошибаться так как мало кто читает документацию и как правило у ОД запчастист не знает или просто говорит что не знает WIS в котором это все расписанно. говорю такое так как сам когда то работал на ОД и был на приемке и запчастях по совместительству типо универсальный сотрудник и меня как приемщика даже не обучали как правильно пользоваться EPC говорили что тебе это не нужно на это есть другой специалист.
 

Elf36

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
6
Авто
С 180 2011 г. + AMG
Ребята, поймите меня правильно, масло не дешевое, фильтр тоже, не хочется купить то, что мне не подходит и еще коробку сгубить ко всему в придачу((((((
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ребята, поймите меня правильно, масло не дешевое, фильтр тоже, не хочется купить то, что мне не подходит и еще коробку сгубить ко всему в придачу((((((
Все это понятно, вот я и говорю единственный вариант открутить пробку и налить в стаканчик посмотреть. Не должно там быть красного.....
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
И вот если там окажется красное масло, то тогда замена в 50000 км и мои апплодисменты приемщику. Дальнейшее обсуждение здесь уже не имеет смысла, теперь уже нужны только факты. Сливай 100 грамм масла и отписывайся о результатах
 

alexgeni

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
4
Что то выбор затянулся:) на самом деле полно коробок, куда сначала одно лили а потом другое велел МБ, скажите, вы сами собрались масло менять?! или механик есть знакомый, но он МБ коробки современные редко видит? Не стоит, правда, работа простая, но грязная, неудобная и вопросов дальше много появится и по уровню при разной температуре, и по замене в бублике и по стружке на магните поддона, и по сливу из кулера. Если в нормальном мерсосервисе будете смотреть за работами, другой цвет точно не зальют, если стоит вопрос не переплатить сервису за его масло, то я не уверен, что легко б/у заводское в коробке, хуже лотерейного нового купленного не со склада ОД или неоригинала по допуску, вы же не неисправность срочно чините, а себе спокойствия надолго вперед добавляете, тут только подъемник, руки прямые и собственные глаза помогут.
 
Последнее редактирование:

jon777

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
В 2010 году было разработана новое масло для 9 коробок. В связи с чем интервал замены увеличился с 60000 до 120000. И твой допуск 236.15

извините за тупой вопрос, а где но фото что интервал увеличился, пробег 65 т. думаю менять-нет
 

jon777

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
WDD207348F1390132, а как по нему определить когда масло в коробке менять?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.655
Сообщения
651.893
Пользователи
209.071
Новый пользователь
Nnnnn21

Мы ВКонтакте

Верх Низ