• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

масляный фильтр и крышка заливки малса

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
подскажите какой фильтр нужен какая модель и сколько примерно стоит...так не помешало бы ход действий замены фильтра а так же масла...1 раз связываюсь с этим. и помоги ещё вот с чем не могу открыть крышку залива масла, как только не пытался она даже не сдвигается с места.
 

Spike86

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
У меня такое частенько :) Газовый ключ тебе в помощь :)
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
фильтр по вину подбирается , желательно европейской фирмы, ставится он тоже по правилам. А крышку попробуйте сорвать подручным интрументом у них эт часто такое :)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
подскажите какой фильтр нужен какая модель и сколько примерно стоит...так не помешало бы ход действий замены фильтра а так же масла...1 раз связываюсь с этим. и помоги ещё вот с чем не могу открыть крышку залива масла, как только не пытался она даже не сдвигается с места.
Я трубу с собой вожу диаметром сантиметров 5 и длиной около 80-100, откручиваю ей колеса и крышку масляную, с краю так по ручке крышки стукаю, она и отворачивается.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
С крышкой, да такие беды случаются. а фильтр подбирается по каталогу. в любом более-менее нормальном магазине есть такой. я ставлю либо Filtron, либо Mann, либо Febi. в принципе главно не "китай". да изаменить масло советую на сервисе. у нас, например многие магазине по продаже масел и фильтров оказывают услугу по бесплатной замене у них же. очень удобно.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
С крышкой, да такие беды случаются. а фильтр подбирается по каталогу. в любом более-менее нормальном магазине есть такой. я ставлю либо Filtron, либо Mann, либо Febi. в принципе главно не "китай". да изаменить масло советую на сервисе. у нас, например многие магазине по продаже масел и фильтров оказывают услугу по бесплатной замене у них же. очень удобно.
А если приобрести масло в этом же магазе без "бесплатной замены" , то маслице получается гораздо дешевле :D
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
да я масло уже купил...взял shel helix сказали очень хорошее...да и ранее такое было залито проблем никаких.а может кто подсказать модель фильтра..ну производителя и модель..чтобы точно его купить, ато другое дадут ещё..и подскажите как заменить..буду сам менять.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
да я масло уже купил...взял shel helix сказали очень хорошее...да и ранее такое было залито проблем никаких.а может кто подсказать модель фильтра..ну производителя и модель..чтобы точно его купить, ато другое дадут ещё..и подскажите как заменить..буду сам менять.
менять кстати лучше с промывкой, и не пакетики 7-минутки заливать в старое масло, а слить масло, нормальную промывку залить в канистрах которая, и потом после нее уже можно новое масло заливать.
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
вот насчёт этого не знаю...все знакомые хорошо разбирающиеся в этом и работающие в сервисах категорически против любой промывки.по краней мере не советуют..тому есть причины.интерессно то в яндексе тоже это есть
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
вот насчёт этого не знаю...все знакомые хорошо разбирающиеся в этом и работающие в сервисах категорически против любой промывки.по краней мере не советуют..тому есть причины.интерессно то в яндексе тоже это есть
интересно чем они это аргументируют? промывка сама по себе обладает смазочными свойствами, и к тому же грязь из движка выйдет.
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
могу сказать так 1.любое современное фирменное масло обладает прекрасными моющими свойствами, лучшими, чем промывочные масла. и 2.никогда не удастся слить промывку полностью, а ее остатки явно не улучшат свойств нового масла. В то же время остатки старого моторного масла окажут меньшее влияние на новое. Не надо промывать двигатель при замене масла – это бессмысленно и вредно.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
да я масло уже купил...взял shel helix сказали очень хорошее...да и ранее такое было залито проблем никаких.а может кто подсказать модель фильтра..ну производителя и модель..чтобы точно его купить, ато другое дадут ещё..и подскажите как заменить..буду сам менять.
Заезжаешь на яму или подъемник, двигатель должен быть теплый не горячий (обожешься), берешь с собой тару(литров 5 не меньше) куда сливать будешь, откручиваешь (желательно головкой или накидным ключем, но не рожковым - можно слизать грани) сливную пробку поддона, подставляешь в плотную ведро и окончательно выкручиваешь пальцами пробку-болт, ставишь ведро под струю на пол, и выкручиваешь заливную пробку. Снимаешь маслянный фильтр, желательной спец.инструментом - может прикипеть, на худой конец если не можешь сорвать, пробиваешь фильтр отверткой и действуешь как рычагом. В новый фильтр заливаем немного масла грамм 200-300, этим же маслом смазываем уплотнительную резинку, и закручиваем новый фильтр от руки не сильно туго. Остатки масла в поддоне собираем шприцом (можно 10-ти кубовый + надеть на него трубочку от капельницы). Закручиваем сливную пробку - тоже не намертво. Заливаем масло 4.5-5.0 литров, смотря какой поддон, если мятый-войдет меньше.
По поводу промывки я тоже воздерживаюсь если масло льется одно и тоже. :good:
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Да, заводишь и смотришь, чтоб не было подтеков на фильтре и поддоне.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
могу сказать так 1.любое современное фирменное масло обладает прекрасными моющими свойствами, лучшими, чем промывочные масла. и 2.никогда не удастся слить промывку полностью, а ее остатки явно не улучшат свойств нового масла. В то же время остатки старого моторного масла окажут меньшее влияние на новое. Не надо промывать двигатель при замене масла – это бессмысленно и вредно.
Одна неточность ;) современное фирменное масло (из дорогих марок) НЕ обладает лучшими моющими средствами, чем промывочные масла ;), но имеет достаточно моющих присадок для поддержания мотора в чистоте на свой срок службы. Именно поэтому масло надо менять в срок или немного раньше, особенно в городских условиях - городской режим - это тяжелые условия эксплуатации. :)
Промывочное масло можно применить в том случае, если Вы собираетесь сменить марку масла (напрмер с Лукойла на Mobil :D )
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.731
Сообщения
652.497
Пользователи
209.453
Новый пользователь
lukagod

Мы ВКонтакте

Верх Низ