• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Масло в разъемах магнитов доворота М272

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Всем добрый день. W164 3.5 M272 2008 год, 4jgbb86e29a443869

Сегодня снял фишки с магнитов фазовращателей и в трех разъемах масло.
Вопрос, может ли этот неприятный факт оказывать влияние на работу магнитов? (ошибок по магнитам нет)
И второй вопрос, лечится заменой уплотнительной резинки, или магнитам хана, пробивается внутри масло и их надо менять?

Спасибо, всех с наступающим!
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
масло диэлектрик не пробивается можно сперва бензой а потом спиртом промыть и дать высохнуть и испариться парам
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
меняйте магниты, проверяйте и мойте разъемы электропроводки, особое внимание разъему на блоке управления двигателем.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Насколько знаю, масло не пропускает ток, может изо масла в разьеме 12В не подается на клапан и он не работает. У меня старая сохраненная ошибка Р0017 и треск муфты при старте (писал в темах по муфтам), как раз совпадает с правой выпускной муфтой этот магнит. Вот и думаю, может изо магнита вся беда с правым выпуском..
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Стоит проверить. Куплю один магнит, пропшыквю карбклинером разьем и проверю
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Продолжаю. Заменил магнит, поставил китайский, в работе двс никаких изменении, заводится также с пол оборота, чек не горит, муфта распредвала все также трещит (надеялся может изо масла в проводке магнита треск был). По ходу, проверил клапан распреда, легко жмется, без заедании. Думаю старый оригинальный магнит тоже рабочий, шток центральный легко ходит. Поиски причин треска муфт продолжаются..
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
Продолжаю. Заменил магнит, поставил китайский, в работе двс никаких изменении, заводится также с пол оборота, чек не горит, муфта распредвала все также трещит (надеялся может изо масла в проводке магнита треск был). По ходу, проверил клапан распреда, легко жмется, без заедании. Думаю старый оригинальный магнит тоже рабочий, шток центральный легко ходит. Поиски причин треска муфт продолжаются..
что там искать, все это до вас давно найдено?
меряйте время нарастание давления масла при запуске, и давление на ХХ и на оборотах.

если все ОК-->меняйте муфту
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
что там искать, все это до вас давно найдено?
меряйте время нарастание давления масла при запуске, и давление на ХХ и на оборотах.

если все ОК-->меняйте муфту
Вот хочу сам поменять выпускную правую муфту, ошибка по ней (0017). Пишут вроде легко меняется. Нигде не нашел алгоритм замены.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.987
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ