• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

MB 814 Большой расход топлива

ЛаРом

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
MB 814 6.0 атмосфера 1993 г.в.
Привет товарищи друзья! Принимайте в ряды)
Купил 814, всё бы ничего- не дымит и вроде немного ест масла, но вот беда- расход топлива стандартно под 25 литров!
Скажите пожалуйста, может кто сталкивался- где собака зарыта ?

В дополнение - прочитал десятки тем- направьте в верное русло- кто где обслуживает своего гордого мерина?:) очень буду признателен за любую информацию- надо быстро обслужить машинку, всем откликнувшимся буду помогать по мере сил!
Спасибо вам большое! На самом деле!)
 
Последнее редактирование:

Олег МВ-814

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
МВ-814, 1993 г., VIN: WDB67401315817391
Город
ИП, грузоперевозки, одна машина
расход топлива стандартно под 25 литров!
что то из ряда вон выходящее - на моем мерсе-814 расход порядка 18 литров в городе...
По поводу ремонта-обслуживания: У меня мерс 1993 года выпуска, с момента покупки, с 2003 года обслуживал машину только в Кентавр-сервисе, в Мытищах... ( набери в Яндексе - будут контактные телефоны, схема)
Ремонтировал там: меняли шкворня с опорными подшипниками, перебирали движок, листы рессор, глушак, сцепление, этим летом меняли накладки тормозные, барабаны, передние тормозные цилиндры и пневмокамеры... По поводу топливной аппаратуры ничего не делали правда - просто не было проблем никогда...
 

ЛаРом

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
MB 814 6.0 атмосфера 1993 г.в.
Завидую вам белой завистью!
25 по трассе:)
И кентавр много знакомых не очень хвалят.. Что вы скажете о нем?
 

Олег МВ-814

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
МВ-814, 1993 г., VIN: WDB67401315817391
Город
ИП, грузоперевозки, одна машина
Завидую вам белой завистью!
25 по трассе:)
И кентавр много знакомых не очень хвалят.. Что вы скажете о нем?
Не могу сказать что в Кентавр лучший сервис, не с чем особо сравнивать просто, есть сервис в Черкизово менял там лист рессоры один раз - не в восторге от этого сервиса...
Напиши какого года твой мерсик
 

ЛаРом

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
MB 814 6.0 атмосфера 1993 г.в.
Дык совсем молодой! 93 год:)
Может ли проблема заключаться в распылителях форсунок?
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Может, но тогда должно довольно сильно черным дыметь. А если дыма нет или он небольшой под нагрузкой то все нормально тогда. Может у вас тент высокий и без спойлера? Плюс очень грузовой мост а также если при этом еще ездить на высоких не экономичных оборотах то при таких условиях расход возможно и может дойти до такой отметки при полностью исправно работающем двигателе.
 

ЛаРом

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
MB 814 6.0 атмосфера 1993 г.в.
У меня 5-ти ступка.
На 814 ставились разные мосты? Разные коробки?
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
у меня 25 расход на меерсе1320
 

Олег МВ-814

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
МВ-814, 1993 г., VIN: WDB67401315817391
Город
ИП, грузоперевозки, одна машина
У меня 5-ти ступка.
На 814 ставились разные мосты? Разные коробки?
У меня мерс тоже 1993 года, 6-ступенчатая коробка, бегает сотку пустой и груженый без напряга... не знаю даже что посоветовать на тему диагностики топливной аппаратуры :( ну не было проблем такого рода... было дело поменял недавно насос подкачки в сборе, старый просто сопливил... трубка обратки перетиралась об железную часть рамы... тягу топливного насоса новую поставил - там шарнирное соединение, от времени шарик истерся и тяга слетала с насоса, пока не заказал новую тягу ездил вставив вместо истершегося стопора шарнироного соединения проволочку от скрепки...
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Да, коробки разные на 814 бывают но на скорость они не влияют, там высшие передачи прямые, а вот мосты влияют, мостов много видов от беговых до грузовых
 

ЛаРом

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
MB 814 6.0 атмосфера 1993 г.в.
Отдали на диагностику, на стенде сказали, что три форсунки открываются на низком давлении. Может и в этом дело.
Мужчины, посоветуйте сервис проверенный для наших машинок?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ