• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Mercedes B class Turbo 2.0 (2006 выпуск) бензин - не видит датчик распредвала

rufatnaghiyev

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Доброе Веря суток, Друзья помогите!!! У меня были большие проблемы с двигателем - все разобрали и собрали. Потом появилась проблема с блок управлением - заменили на БУ и прошили через серверный сайт и садаптировали на VIN: WDD2452341J126263.
Mercedes B class Turbo 2.0 (2006 выпуск) бензин - пригнали из Германии.
Теперь проблема – не видит датчик распредвала?
  • Проверили питания и параметры от блока управления к штекеру - все правильно
  • Несколько раз заменяли датчик распредвала – правда на БУ
  • Была версия что, не правильно установили зажигание при сборе двигателя – тоже проверили, мастер говорит тут стандартные метки и ошибиться невозможно.
Друзья помогите!!! Дайте совет что где искать. заранее благодарю

Руфат - Баку, Азербайджан
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Есть мотор , есть разные лошади, есть турбина, нет турбины, есть распредвал, а сегмент на нём например другой, так проблема скорее в механической части. Надеюсь поняли на что смотреть.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Доброе Веря суток, Друзья помогите!!! У меня были большие проблемы с двигателем - все разобрали и собрали. Потом появилась проблема с блок управлением - заменили на БУ и прошили через серверный сайт и садаптировали на VIN: WDD2452341J126263.
Mercedes B class Turbo 2.0 (2006 выпуск) бензин - пригнали из Германии.
Теперь проблема – не видит датчик распредвала?
  • Проверили питания и параметры от блока управления к штекеру - все правильно
  • Несколько раз заменяли датчик распредвала – правда на БУ
  • Была версия что, не правильно установили зажигание при сборе двигателя – тоже проверили, мастер говорит тут стандартные метки и ошибиться невозможно.
Друзья помогите!!! Дайте совет что где искать. заранее благодарю

Руфат - Баку, Азербайджан
Что значит не видит?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.307
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

rufatnaghiyev

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Т

Ты сообщения копишь что-ли!? Не видит- значит нет информации от датчика при чтении параметров с ЭБУ
Да совершенно верно вы заметил - ЭБУ не считывает датчик. Пожалуйста посоветуйте, с чем это может быть связано?
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Да совершенно верно вы заметил - ЭБУ не считывает датчик. Пожалуйста посоветуйте, с чем это может быть связано?
Первым делом найдите заведомо точно рабочий датчик. Затем уже я считаю нужно решать,что и почему может быть. Суть в том,как я понял.
  1. ЭБУ исправно
  2. Проводка от датчика к ЭБУ исправна.
  3. Показание датчика не считываются.
Метки,метками.. Датчик при любом раскладе должен давать сигнал.
P.s сейчас снова "Бароны" накинуться))
 

rufatnaghiyev

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Первым делом найдите заведомо точно рабочий датчик. Затем уже я считаю нужно решать,что и почему может быть. Суть в том,как я понял.
  1. ЭБУ исправно
  2. Проводка от датчика к ЭБУ исправна.
  3. Показание датчика не считываются.
Метки,метками.. Датчик при любом раскладе должен давать сигнал.
P.s сейчас снова "Бароны" накинуться))
Спасибо большое за скорый ответ.

Я поменял 4 датчика (правда БУ, который был протестированный как рабочий), но ЭБУ каждый раз бросает сообщение не вижу датчик распредвала.

Это может быть связано с ЭБУ? Машина заводится в начале не сразу, после нескольких попыток вроде заводится нормально, но проблемы с оборотами из за датчик. я
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
"У меня машина сломалась", да точно "у Вас машина сломалась" вот что следует из Ваших последних постов, да и ещё спасибо за быстрый ответ, который как ни странно с первым постом ну никак не дружит)).
 

rufatnaghiyev

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
"У меня машина сломалась", да точно "у Вас машина сломалась" вот что следует из Ваших последних постов, да и ещё спасибо за быстрый ответ, который как ни странно с первым постом ну никак не дружит)).
Доброе утро !!! вот если вы мне еще и посоветовали как решить эту проблему, я бы вам был бы очень благодарен.
 
Последнее редактирование:

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Ну здравствуй наш весёлый друг.
Меняли мотор,ремонтировали мотор, прошивали блок,т.е к чему то приводили, турбо не турбо итд, короче говоря железо не совсем софту подходит или софт засунули не в то железо)) Так прикольно будет.))
 

rufatnaghiyev

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Ну здравствуй наш весёлый друг.
Меняли мотор,ремонтировали мотор, прошивали блок,т.е к чему то приводили, турбо не турбо итд, короче говоря железо не совсем софту подходит или софт засунули не в то железо)) Так прикольно будет.))
Дорогой ты мой, не обессудь если я не профессионально и не зная определенные термины пытаюсь изложить в чем у меня проблема. я тот несчастный владелец этой машины которому уже как 4 месяца никак не могут решить эту проблему. а именно из за того что ЭБУ не читает датчик распредвала двигатель работает не исправно.

как я понял, проблемы может быть в софте? и как я могу это перепроверить и доказать мастеру что он ну ту софту установил.

Заранее спасибо !!!
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Вам делали работы два разных человека и теперь сваливают друг на друга, а Ваши думки были причиной этого. Собирайте их в двоем и думайте. Ремонт мотора и софт вот здесь проблема в считывании и при этом к сборке мотора вопросов нет, а вот то что меняли?
 

rufatnaghiyev

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Вам делали работы два разных человека и теперь сваливают друг на друга, а Ваши думки были причиной этого. Собирайте их в двоем и думайте. Ремонт мотора и софт вот здесь проблема в считывании и при этом к сборке мотора вопросов нет, а вот то что меняли?

Ой, это очень длинная история, попытаюсь вкратце все изложить.
Первое что хочу заметить B class, у нас как темная лошадка, не все берутся ее чинить, когда речь заходит о двигателе.
Теперь все по порядку:
В мае прошлого года, у меня начал сильно шуметь (работал как дизель) двигатель и показывал датчик давления масла. Приняли решение заменить масляный насос. Заказ, доставка и замена, проблемы не устранена. Два дня проездил и случилось страшное. Накрылось медным тазом: цепь, натяжитель, бошмачек, успокоитель, звездочка распредвала, звездочка коленвала, цепь насоса, три входных клапона, один выходной клапон, гидротолкатель. Как видите все что можно заменить)))
Заказ, доставка и замена, проблемы не устранена. потом заменили точно не помню толи распредвал толи коленвал. Заказ, доставка и замена, Контрольно завели, вся проблема устранена. Я счастлив и жду когда полностью соберут машину.
Машину заводят она не заводится – выяснили что проблема в ЭБУ, Заказ, доставка и замена прошивка софты, и не видит датчик распредвала.
Электронщик говорит не правильно установили зажигание в двигателе, моторист несколько раз разбирал перепроверял собирал. Проблема не устранена. ЭБУ не считывает датчик распредвала.
Если вкратце вся история болезни,
Друзья уже почти год, и у меня диалог с этой машиной все еще не заканчивается. Поэтому я вас очень прошу помогите советом !!!
Mercedes B class Turbo 2.0 (2006 выпуск) бензин - пригнали из Германии.
VIN: WDD2452341J126263.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Блин проще тебя отправить к нормальному мастеру чтоб он сделал твою машину
Если надо могу номер дать в баку
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
0502103982 рафаэль
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.734
Пользователи
208.404
Новый пользователь
lxysh

Мы ВКонтакте

Верх Низ