• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Mercedes остается в Формуле-1. Как и Хэмильтон

Oleg

Пользователь
Сообщения
305
Реакции
76
Если верить различным сообщениям СМИ, то партнер команды McLaren, поставляющий ей двигатели концерн Mercedes намерен разорвать договор с британской командой, а Льюис Хэмильтон ищет возможность расторгнуть свой пятилетний контракт.

Но перед гонкой в Бахрейне и действующий чемпион мира, и представитель Mercedes Норберт Хауг в один голос утверждали о своем намерении усилить команду McLaren, вернув ее в борьбу за лидерство.

«Некоторые люди предполагали, что Mercedes уходит», - сказал Хауг репортерам в Сахире, «но Mercedes остается».

Однако немец признал, что на прошлой неделе руководящая группа команды рассматривала свое будущее в Формуле-1 в свете влияния глобального экономического кризиса. «Что касается 2009 года, то мы полностью подтверждаем намерение до конца выполнить свои обязательства», - сказал Хауг.

В то время, как мотористы обсуждают свои дела, сам McLaren взволнован предстоящим рассмотрением на Всемирном Совете FIA деле о лжи стюардам Гран-При Австралии, которое состоится в следующую среду.

Босс команды Мартин Уитмарш написал письмо Максу Мосли, в котором отметил, что команда из Уокинга признает свою вину и вверяет себя милосердию руководства Формулы-1. Кроме того, высказывание Хэмильтона неделю назад в Шанхае вызвало возмущение в СМИ.

24-летний британец вновь был немногословен в традиционный день общения с прессой в четверг, в Бахрейне, но его плохое настроение, по сравнению с Китаем, по крайней мере улучшилось.

«Я здесь и я рад тому времени, что могу быть с командой», - сказал Хэмильтон, когда его вновь спросили о его будущем после уклончивого ответа в Шанхае. «Я не оставлю команду, когда ситуация ухудшается. Мы вместе и в хорошее, и в плохое время, и я рад этому. У нас впереди долгий путь, и я надеюсь пройти его вместе», - добавил он.

Менее правдоподобным выглядит и то утверждение, что Хэмильтон хочет отвлечь внимание от предстоящих слушаний, но он признал, что вспомнил совет, данный ему лично в прошлом году Нельсоном Манделлой.

«Он сказал, что ему скоро 90 лет, но он все еще продолжает учиться, и я знаю, что собираюсь также учиться, узнавать что-то новое каждый день моей жизни, - сказал Хэмильтон, - я определенно, я чувствую сейчас себя более сильным и намного опытнее после всего, что произошло в последние недели. Я расту, я учусь».
// f1.ru
 

princes

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
этого стоило ожидать в данном свете событий :)
 

freele

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E220 CDI
Город
Московская прокуратура
Отлично - есть за кого болеть.
Думаю, если Мерседес перестанет участвовать - придется престать смотреть формулу.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
А погромче нельзя? Плохо слышно
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
AntonSPb, Oleg с марта месяца на Форуме не был. Думаю, что даже и так не докричаться. :D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.513
Сообщения
650.543
Пользователи
208.329
Новый пользователь
vadimmakarov77

Мы ВКонтакте

Верх Низ