• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Mercedes W220 замок зажигания. частично не работает

avb-921

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Авто
Mercedes- Benz S500 L (w220)
Город
Независимый Предприниматель
Всем привет.
W220 S500 (306л/с), задний, 2002г.в.
Спасибо всем, что даёте здесь мудрые советы, а так же спасибо всем кто пишет ради "поболтать")))

Такая проблема:
Лет 5ть назад (по какой причине уже не помню) один "электрик" полез ко мне в замок зажигания и после этого он работает частично.
То есть.
Если заводить машину ключем то таким способом запускается только двигатель, можно ехать НО, при этом все электро системы (свет, кнопки салона, зеркала и т.д.) в общем НИЧЕГО не работает, но машина заводится)).
И поэтому уже 5ть лет завожу машину по средсту системы Keyless-Go. При таком способе всё работает в штатном режиме.
И как то мне сказали, что данную проблему решит два варианта:
1. или прошивка у ГРАМОТНОГО электрика (не факт что поможет, если есть механические повреждения плат)
2. Замена на другой б/у от донора ( но здесь опять нужен ГРАМОТНЫЙ мастер прошивки)

Вопрос:
1.Как быть? Что порекомендуете?
2. В случае замены на другой замок зажигания в любом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет прошивать или можно подобрать по похожим параметрам авто донора?
3. Как быть с чипом от системы Keyless-Go? Будет ли мой чип и машина работать с другим замком?

Всем огромное спасибо за мудрые рекомендации!!!
 
Последнее редактирование:

avb-921

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Авто
Mercedes- Benz S500 L (w220)
Город
Независимый Предприниматель
Снимал замок, возил его на диагностику, сказали с замком всё в порядке....

А Сегодня у меня утром ШООК,
Сел завести машину чтоб перегнать на сервис на диагностику,. Завёл её ключём и.... Всё стало работать в штатном режиме... Каааак??
А Вот дальше...
ПРиехал на СТО, рассказал спецам всё и про этот сучай, они вообще стали в замешательство!!
При них глушу машину, пробую вновь тут же завести. Она завелась, но опять с проблемой с которой и начал эту тему!
Сейчас вообще стопор, что делать и как искать.., если учесть все симптомы которые проявляются.
Специ говорят "Ну надо искать..."
 

mbmasterkeyprog

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
Снимал замок, возил его на диагностику, сказали с замком всё в порядке....

А Сегодня у меня утром ШООК,
Сел завести машину чтоб перегнать на сервис на диагностику,. Завёл её ключём и.... Всё стало работать в штатном режиме... Каааак??
А Вот дальше...
ПРиехал на СТО, рассказал спецам всё и про этот сучай, они вообще стали в замешательство!!
При них глушу машину, пробую вновь тут же завести. Она завелась, но опять с проблемой с которой и начал эту тему!
Сейчас вообще стопор, что делать и как искать.., если учесть все симптомы которые проявляются.
Специ говорят "Ну надо искать..."
а если ключ шевелить когда заведенная машина??
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ