“Мерседес-Бенц РУС” укрепляет свои позиции на российском рынке и инвестирует в Россию 30 млн.евро

IMG_2906_500.jpg

Слева направо: Ян Витт, вице-президент по направлению послепродажного обслуживания ЗАО «Мерседес-Бенц РУС»; Франк Райнхес, глава подразделения по послепродажному обслуживанию «Даймлер АГ»; Юрген Зауэр, президент ЗАО «Мерседес-Бенц РУС»

На пересечении Алтуфьевского шоссе и МКАД, в непосредственной близости от Центра послепродажного обслуживания в Вешках, ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» строит новый многофункциональный Центр по продаже и обслуживанию подержанных легковых и новых коммерческих автомобилей. Строительство Центра является частью стратегии развития собственных продаж ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» и послужит упрочению позиций компании на российском рынке. Общая площадь будущего центра составит, дополнительно к существующим площадям учебного и логистического Центров, около 13 000 м2 .

В 2005 г. открылся «Мерседес-Бенц Центр», первое собственное дилерское предприятие ЗАО «Мерседес-Бенц РУС». В ближайшем будущем в рамках развития стратегии собственных продаж в Москве будет открыто второе дилерское предприятие. Новое четырехэтажное здание будет состоять из шоурума, мастерских по ремонту легковых и грузовых автомобилей, а также большого центра лакокрасочных работ и кузовного ремонта на 45 постов. В новом центре будет создано более 280 рабочих мест. В настоящее время ведутся работы по возведению фундамента. Ввод здания в эксплуатацию по плану произойдет в первом квартале 2010 г.

В рамках рабочей поездки стройплощадку посетил глава подразделения по послепродажному обслуживанию «Даймлер АГ» Франк Райнхес: «Концерн «Даймлер АГ» неоднократно называл российский рынок в числе наиболее значимых развивающихся рынков мира, что подтверждалось конкретными шагами. Новый Центр позволит нам предоставлять сервисные услуги клиентам на новом уровне».

Наряду со строительством второго дилерского предприятия, еще в четвертом квартале 2008 г. ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» приобрело два участка земли в Московской области и Санкт-Петербурге с целью развития собственных продаж.
// http://mbclub.ru
 

Oleg

Пользователь
Сообщения
305
Реакции
76
В продолжении темы: Mercedes отказывается от дилеров

Компания "Мерседес-Бенц РУС" инвестирует в строительство трех собственных дилерских центров в Москве, Московской области и Петербурге. По словам одного из дилеров, она намерена сконцентрировать в своих руках продажу коммерческого транспорта.

Сейчас компания владеет одним собственным дилерским центром в России - это "Mercedes-Benz Центр" на Ленинградском проспекте Москвы, который был открыт в 2005 году. Второй дилерский центр появится в Московской области в 2010 году на Алтуфьевском шоссе. Стоимость его строительства составит 30 млн евро.

В здании площадью 13 тыс. м2 расположатся шоу-румы и сервисные станции по обслуживанию легковых и коммерческих автомобилей немецкой марки.
Подробности остальных двух проектов в "Мерседес-Бенц РУС" не озвучивают. Известны лишь площади участков, которые компания уже приобрела в Москве и Петербурге, - по 6 га каждый. В Москве участок расположен в районе Домодедово, в Петербурге – рядом с кольцевой автодорогой в Уткиной Заводи.

Участок в Петербурге "Мерседес-Бенц РУС" приобрел у одного из своих местных дилеров - компании "Олимп". Евгений Войтенков, совладелец "Олимпа" говорит, что продал участок "по дружеской цене". По его словам, немецкая компания реализует проекты по строительству собственных дилерских центров для того, чтобы сосредоточить в своих руках продажу коммерческого транспорта в двух крупных регионах.

До того, как продать импортеру участок, Евгений Войтенков планировал сам построить там дилерский центр Mercedes-Benz. "Но я продал лишь часть земли, на которой "Мерседес-Бенц РУС" будет строить свой салон по коммерческому транспорту, а наша компания рядом построит салон по легковому, оба – в 2011 году, - сообщил Евгений Войтенков. – Хотя изначально мы планировали заниматься и коммерческим, и легковым направлением сами. Но, "Мерседес" решил иначе, ведь им выгодно самим продавать коммерческий транспорт, потому что для этого не требуется строить много салонов, как по легковым машинам. Так практически во всех странах. Думаю, дилеры могут рассчитывать только на последующее обслуживание коммерческой техники, но не на продажу".
// dpmoney.ru
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.522
Новый пользователь
VIP73

Мы ВКонтакте

Верх Низ