Мерседес читает знаки.

  • Автор темы Автор темы tir
  • Дата начала Дата начала
Успешно завершился этап технического тестирования новой системы помощи водителю в соблюдении скоростного режима на дорогах. На панели управления появится обозначение разрешенной на конкретных участках дороги скорости движения. Теперь эта система будет устанавливаться на автомобили, поставляемые в Россию.

В новых автомобилях S-, CL-, CLS- и E-Классов скоро появится новая система Speed Limit Assist - система помощи водителю в соблюдении скоростного режима. Она призвана напомнить водителю об ограничении скорости на проходимом им в этот момент участке дороги. Соответствующий ограничительный знак появится на дисплее комбинации приборов и останется там, пока ограничение не будет снято или не появится иное требование к снижению скорости.



Последняя версия Speed Limit Assist способна не только распознавать дорожные знаки, но и анализировать применима ли, например, полученная информация для грузовиков. Кроме того, система распознает знаки окончания ограничения скоростного режима. В то же время, если после знака ограничения скорости через некоторое время не последовало его отмены, навигационная система покажет сохраненные у себя данные для этого участка дороги.
Система анализирует полученную с камеры на лобовом стекле информацию в режиме реального времени. Место расположение знака ограничения скорости – сбоку от дороги или вверху – не имеет значения. Благодаря доработке технологии распознавания знаков, поступающих от камеры к системе Speed Limit Assist, анализ информации занимает не более секунды, и результат моментально передается на дисплей.



По мнению немецких экспертов, система помощи водителю в соблюдении скоростного режима поможет избежать или, по крайней мере, снизить количество дорожно-транспортных происшествий. Статистика показывает, что многие серьезные автомобильные аварии на дорогах вызваны превышением допустимого скоростного режима.

© ЗАО «Мерседес-Бенц РУС»
 
Вот бы она ещё принудительно ограничивала скорость, это был бы номер )))
 
Вот бы она ещё принудительно ограничивала скорость, это был бы номер )))
Именно так. Включил - происходит ограничение скорости компьютером. Хоть задавись на тапок! :)
 
Главное - чтобы отключалась.
 
скорее самое важное:)
 
Кому интересно посмотреть это в действии, зайдите на офиц. сайт Mercedes Benz (Россия). Там можно посмотреть презентацию сразу по нескольким новым технологиям Mercedes.
 

Похожие темы

Ответы
9
Просмотры
994
Удалённый пользователь 244169
У

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
61.064
Сообщения
662.764
Пользователи
217.890
Новый пользователь
mixa555

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу