• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мягкая щетка стеклоочичтителя! Подойдет или нет?

Antoni0

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
В общем зима убила мою стандартную щётку.
Купил резинку, кое как сам поменял - всё равно ничего хорошего.
Чистит местами, а местами вабще 0 эмоций.

Говорят хорошо работает гибкая щетка (так называемый флекс), только вот проблема говорят что на мерсы
с одним дворником нельзя поставить, так как там с крепежами и фиксатором беда какаято.
Что скажете?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
вроде видел ездиют=)
на самом деле самому интересно, а то надоело, ни че не чистит, да и прыгает как по пересеченной местности=((
 

Antoni0

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Ну вот на Е-шках я пока ни разу у нас в риге не видал, а так вабще почти у всех мерсов они.
Уж очень хочется мне такую вещицу. Был в двух магазинах специализированых по всяким аксесуарам - говорят нет такого. Хочу ещё в БОШ съездить - есле такое есть то у них точно будет (цены правда кусаються но что делать) , но есле у них не будет и скажут что не возможно точно расстроюсь.
Надо это дело выяснить!
 

svora_psof

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Авто
W210 E320 1996г.в.
мне в магазине сказали, что не подобрать, там типо крепление хитрое
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Говорят хорошо работает гибкая щетка (так называемый флекс), только вот проблема говорят что на мерсы
с одним дворником нельзя поставить, так как там с крепежами и фиксатором беда какаято.
Что скажете?
это безкаркасные дворники чтоли?
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
не знаю как на дорестайле (есть отличаи или нет), а на мой рестайлинговый W210 E320 безкаркасные дворники есть. Хотя одни тоже утверждали что поставить нельзя из-за крепления.
 

Antoni0

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Разницы вроде бы нету. Поделитесь названием этого счастья?
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
название не запомнил, т.к. не стал покупать потому что свой ещё не износил (интересовался себе на будущее, у знакомых в магазине, принесли приложили всё подходит)
 

Antoni0

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
мне интересно не будет ли создавать помеха тот фиксатор который находится дальше за креплением?
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Фиксатор там стандартеый как у большинства машин! Я себе покупаю обычную щетку длинной 600мм. от обычной машины и ставлю! Зона очищения больше чем у оригинальной! самое главное бери длинну 600мм. Ни больше не меньше! А бескаркасную или нет-это тебе решать ! Бескаркасная зимой лучше. снег не забиваеться и она трет лучше!
 

tycoon

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Фиксатор там стандартеый как у большинства машин! Я себе покупаю обычную щетку длинной 600мм. от обычной машины и ставлю! Зона очищения больше чем у оригинальной! самое главное бери длинну 600мм. Ни больше не меньше! А бескаркасную или нет-это тебе решать ! Бескаркасная зимой лучше. снег не забиваеться и она трет лучше!
как может щётка длинной 600мм чистить больше оригинальной, которая 640мм?
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Фиксатор там стандартеый как у большинства машин! Я себе покупаю обычную щетку длинной 600мм. от обычной машины и ставлю! Зона очищения больше чем у оригинальной! самое главное бери длинну 600мм. Ни больше не меньше! А бескаркасную или нет-это тебе решать ! Бескаркасная зимой лучше. снег не забиваеться и она трет лучше!
как может щётка длинной 600мм чистить больше оригинальной, которая 640мм?



У оригинальной щетки крепление смещено в сорону, а у обычной которая 600мм. у нее крепление по центру щетки! Т.Е. она захватывает больше с верху и столько же как оригинальная с низу!
 

Тихий

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Я пробовал ставить бескаркасную, выбирал поуже чтоб влезла в фиксатор, и при этом оказалась самой дешевой 210 р. 63 см. Если бы стекло было ровное как на ВАЗ 2108 проблем-бы не было, а так как стекло у краев имеет изгиб, а бескаркасник в районе крепежа и по краям имеет одинаковое расстояние до резинки, то по краям чистило на 4-5 см. меньше, поездил пару дней ибросил в богажник на крайний случай. А у знакомого тоже бескаркасник стоял, говорил что нормально, но на ходу вылетел из фиксатора и ...улетел вообщем. Сейчас купил бош за 600 р. каркасный, но резинка все равно через месяц будет мазать и придеться менять (я так постоянно делаю),зато продаются сразу по две, ставлю на два сразу и один всегда в запасе. Правда, отдельно резинки 64 см. трудно купить даже в Питере не везде есть, силиконовый хорс 61 макс. Вот друг e099kx99 кажется предлагает хорошую альтернативу :so_happy: по поводу 60 см., я тоже подумывал от W124 61 см. поставить.
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Я покупал себе резинку в Питере SWF, дорогая правда. Тоже говорили что не купить, мол сейчас только щетки всборе идут, а купил в соседнем повильене на авторынке. Длиной она был 740 толи 720. Обрезал её до нужной длины и поставил.
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
В Москве есть сеть магазинов АВТОРИФ , они специализируються на японских з/ч, у них я брал оригинальную тойотовскую щетку 600мм (Toyota optifit) С индикатором износа, стоит всего 400 рублей. Чистит просто супер и стоит в два раза дешевле! Раньше ставил SWF для 210 За 650руб. и менял почти каждый месяц! А теперь поставил тойотовскую и забыл!
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.588
Сообщения
651.321
Пользователи
208.723
Новый пользователь
Mersedes w210 Mika

Мы ВКонтакте

Верх Низ