• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

МКПП на C200 - 1я передача не втыкается при скорости больше 10км/ч

vazir

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Народ, проблема такая -
на 1-ю передачу нельзя переключиться если скорость более 10кмч - идет скрежет шестерен о шестерни - похоже 1-му синхронизатору кирдык.
Но это небыло проблемой - двиг мощный - по большому только с места тронуться - все остальное - 2я и т.д. Но сегодня - стоя на светофоре с трудом воткнул первую - даже через вторую, вот это напрягло.
Ктото может разбирал своими силами МКПП от W202? Может есть линки на документацию о МКПП мерседес?
Что посоветуете?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: МКПП на C200 - 1я передача не втыкается при скорости больше

1. Можно полюбопытствовать, зачем Вы включаете 1 передачу при езде?

2. Полистайте информацию в FAQ. Разобрать КПП своими силами можно. От 202 или нет - без разницы.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Да, включать 1 при езде - зачем? :( Её и не только на Мерсах тяжело воткнуть на скорости.
 

vazir

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Тут же не вопрос "тяжело" воткнуть на скорости - а то что на скорости идет скрежет ассинхронно вращающихся шестерней - как от недовыжатого сцепления - и потому она не втыкается что шестерни не синхронизированы. А что у всех такая лабуда? На 124 кузове у меня такого небыло - на первую для торможения двигом на на 30+ без проблем переключал.
На маленькой скорости (скажем 12км/ч) - это еще штатный разгонный диапазон 1й передачи -
для второй это нагрузка двига (ну или как сейчас повышенный износ диска сцепления).
И во вторых - редко бывают ситуации - когда надо газануть - а не тут то было - второй так оперативно скорость не наберешь.

Но основная проблема в том что повидимому есть износ какихто шестерен - т.е. в определенном положении 1я и вовсе не втыкается - напрягло сегодня на светофоре -
_СТОЯ_ не мог сразу воткнуть первую передачу - Даже через 2ю - которая по идее обычно чуток сдвигает шестерни и затем 1ю воткнуть без проблем.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: МКПП на C200 - 1я передача не втыкается при скорости больше

Бывает ещё, что передачи включаются неуверенно, т.к. раздолбаны резиновые втулки тяг КПП (заменить очень просто и лучше это сделать) и если разбита сама кулиса - то для её ремонта требуется ремкомплект.
 

sergiur2005

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
5
Город
student
Здравствуйте, как зaменить резиновые втулки тяг КПП?
 

sergiur2005

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
5
Город
student
Здравствуйте, как зaменить резиновые втулки тяг КПП?
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Если что, можно с тягами!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.293
Пользователи
208.693
Новый пользователь
vannjaa

Мы ВКонтакте

Верх Низ