• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

мл270 проблемы с динамикой

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Провел эксперименты с датчиком. за город выехал отключил датчик картина не изменилась. Остановился заглушил двигатель подключил датчик завел поехал подхват отличный тянет просто класс. Остановился перевел в парковку двигатель работает начал движение опять тяги нет еле набирает обороты. Остановился заглушил двигатель отключил и подключил датчик завел и опять подхват турбины. вопрос на датчике 5 штекера на разъеме 4 провода не стал разделять чтобы посмотреть. Визуально посмотрел перебитых нет
 

Disman

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Авто
WDB2093161F051266
Когда тяга пропадает, в положение на паркинге у двигателя отсечка на 3000 есть?
 
Последнее редактирование:

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Буду теперь думать. Спасибо за советы.
"Правда на патрубке верхнем справа который я так понимаю идет на интеркуллер есть маленькая трещина и масло немного гонит."

Думайте про герметичность наддува.....
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
"Правда на патрубке верхнем справа который я так понимаю идет на интеркуллер есть маленькая трещина и масло немного гонит."

Думайте про герметичность наддува.....

Интересно тогда получается если турбина раскручена я могу так без остановки проехать много но стоит мне остановится перевести в парковку потом опять продолжить движение все пропадает динамика
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
С утра все повторилось. Ехал динамики нет остановился машина около часа простояла. Продолжил движение ничего не изменилось. Опять остановился заглушил двигатель отключил датчик воздуха подключил назад завел и машина пошла. Проехал так 60 км остановился на заправке, двигатель работает коробка в режиме парковки. Заправился, продолжил движение опять машина тупит. Не пойму почему отключение и включение датчика исправляет ситуацию? Хорошо может контакт плохой но почему когда все хорошо и останавливая машину в парковку опять проблемы. Логически я подозреваю что это проблема с заслонкой что на холостых они переходят в определенный режим а вот в режиме драйва их клинит. Но тогда вопрос почему именно отключение датчика исправляет ситуацию.
 

Disman

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Авто
WDB2093161F051266
Да свыше 3000 не дает сразу сбрасывает
Это и есть аварийный режим. Машина перестает видеть датчик. И хватит уже самодиагностикой себе мозги забивать)) Патрубок с трещиной менять!!! На дизеле все должно быть герметично.
Датчик менять, он не чистится, не моется, не ремонтируется - одноразовый. Вместе с датчиком воздушный фильтр. Думаю это все в Волгодонск заказать можно.
Либо искать человека со СТАР-ом, который умеет им пользоваться, и в итоге с вероятностью 80% проделать все тоже самое.
Кстати, в Волгодонске, в старом городе, есть сервис, специализирующийся на BMW (там еще трудный перекресток без светофора, и большой ротвейлер во дворе), там у ребят есть СТАР (китайский, с коробкой моей не справился), но простые ошибки может увидеть.
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Это и есть аварийный режим. Машина перестает видеть датчик. И хватит уже самодиагностикой себе мозги забивать)) Патрубок с трещиной менять!!! На дизеле все должно быть герметично.
Датчик менять, он не чистится, не моется, не ремонтируется - одноразовый. Вместе с датчиком воздушный фильтр. Думаю это все в Волгодонск заказать можно.
Либо искать человека со СТАР-ом, который умеет им пользоваться, и в итоге с вероятностью 80% проделать все тоже самое.
Кстати, в Волгодонске, в старом городе, есть сервис, специализирующийся на BMW (там еще трудный перекресток без светофора, и большой ротвейлер во дворе), там у ребят есть СТАР (китайский, с коробкой моей не справился), но простые ошибки может увидеть.

Спасибо. Узнаю. Фильтр только что вчера поменял
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Спасибо всем за советы. но видимо эта машина не станет моей. может кто сталкивался с такой проблемой. купил в конце января при постановке на учет послали на экспертизу. Только сегодня пришел результат что номер изменен хотя она с этим номером прекрасно снималась и ставилась на учеты в других регионах.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Ну видимо за небольшие деньги отхватил) когда так хорошего не жди, если есть уверенность что машина чистая может независимая экспертиза поможет)

расскажи поподробней интересно же) в других регионах могли не придиратся как у тебя.
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Ну видимо за небольшие деньги отхватил) когда так хорошего не жди, если есть уверенность что машина чистая может независимая экспертиза поможет)

расскажи поподробней интересно же) в других регионах могли не придиратся как у тебя.

Да ситуация такая. Машина пришла с Германии таможню прошла. Встала на учет в Оренбургской области с этим же вин кодом. До меня было 3 хозяина причем 1 раз в одной семье. Потом ее купили с Волгограда поставили на учет без проблем с этим же вин. Я ее купил не сказать что дешево 430 отдал. Приехал ставить к себе но на второй части кода была коррозия. Отправили на экспертизу. Я лично сам снимал обшивки они искали наклейки. Нашли. Обработали коррозия ушла. Вин читаем стал. Пришла вот бумажка что вин переделан. Сказали возбуждать уголовное дело. А на кого? На хозяина? А он причем? Как ставили до этого на учет? Теперь придется возвращать свою мечту назад. А все равно хочу мл правда дизель нет на продаже только бензин. Не знаю сколько реально он ест бензина.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
деньги то вернешь свои?)
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Если хозяин не захочет то через суд. Договор у меня есть справка на основании чего не могу стать владельцем тоже будет. Думаю что да.
Если хозяин сейчас отказывается возвращать зная ситуацию, то наврядли тебе суд поможет. Да и суд думаю будет очень долго длится.
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Если хозяин сейчас отказывается возвращать зная ситуацию, то наврядли тебе суд поможет. Да и суд думаю будет очень долго длится.

Хозяин знает про проблему. Просто я жду справки с милиции что на основании экспертизы отказ в постановке на учет. Да нет все будет нормально я думаю. договор то продажи у меня будет основание для отмены договора. А так получается что я отдал деньги не являюсь хозяином машины на себя не смогу оформить отдам машину а деньги назад не заберу? слишком круто получается.
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
А по WIS и EPC ВИН пробивается? Расхождения с реальной комплектацией, цветом, есть?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.523
Новый пользователь
Alfredox

Мы ВКонтакте

Верх Низ