• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мойка в зимний период времени

F_I_N

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
3
Чем опасна мойка зимой? Прошлой зимой после таких моек заскрипели задние плавающие саленблоки.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Чем опасна мойка зимой? Прошлой зимой после таких моек заскрипели задние плавающие саленблоки.
Опасность как и для всего остального. Попав в разные микротрещины, вода, лед начинает попросту расширяться и разрывать дальше.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
опасность в мытье горячей водой, как обычно заливка двигателя, разрыв уплотнителей дверей( следить за состоянием закрытия- иначе останетесь к утру с севшей АКБ) и главное- после мойки ОБЯЗАТЕЛЬНО просушить авто находу
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Я на той неделе помыл свой 211, при морозе -16. Т.к. мойка в 3 метрах от стоянки, а стоянка у меня открытая. Я не долго думая завел машину и сразу заехал на мойку не прогревая ее. После того как мне ее помыли я не смог завести машину, выкатили из мойки на улицу и пошел я за эвакуатором. Пока вызвал из ПАН-авто, там бесплатный эвакуатор, если ремонтируешся у них, прошло 5 часов. К вечеру приехал эвакуатор. Я попробывал завести машину и она завелась с пол-тыка. Я на всякий случай оттащил ее к дилерам, что бы посмотрели, что было с машиной. Оказалось все банально, нельзя мыть машину зимой в мороз не разогрев салон, т.к. сливные водоотводные трубки на кузове замерзли и вода пошла в салон под пассажирский коврик залив там какие то блоки, из за этого машина не завелась. Потом постояла на морозе, вода вымерзла и все стало нормально. Кстати в ПАН-авто взяли только 600 руб., за диагностику, эвакуатор бесплатно. Итог такой: Нельзя мыть машину в мороз не разогрев салон до рабочей температуры.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
лучше помыть машину с утра и загнать на теплую парковку в какой-нибудь торговый центр. за день все отсохнет и разморозицца.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Если моете машину зимой, то нужно хотя бы 15-20 мин. (в зависимости от мороза на улице., чтоб она постояла в тепле - для выравнивания температуры кузова - потом мыть но только не горячей водой. После - нормально просушить и по возможности 1-2 часа дать окончательно просохнуть.
Как правило, столько времени нет, особенно на мойке, тогда выезжайте и откройте все двери, багажник и капот и просто покурите 5-10 мин. Вся оставшаяся влага замерзнет и тогда все будет нормально открываться и резинки не порвутся.
 

themedved

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
да и вообще при температурах ниже -5 не рекомендуют мыть авто, чтобы лак не трескался. Это справедливо если у вас конечно нету возможности дать машине отогреться в боксе перед мойкой и потом хорошо просушиться.
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.627
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ