• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мойка двигателя GLK

Grach

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
5
Авто
GLK 220 CDI
WDC2049841G045040
Хочу помыть двигатель (Кёрхером), но побаиваюсь, что что-то случится. Если кто мыл двигатель подскажите , как после этой процедуры себя ведет авто, не было ли каких глюков с электроникой???
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Залить контакты очень легко )

Я делал проще, заливал все обильно очистителем или WD40 а потом сжатым воздухом все это дело сдувал, потом пластиковые детали тряпкой пройтись. И будет как новый )
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Залить контакты очень легко )

Я делал проще, заливал все обильно очистителем или WD40 а потом сжатым воздухом все это дело сдувал, потом пластиковые детали тряпкой пройтись. И будет как новый )
круто надо попробывать.Я обратился при прохождении ТО к оф. помыть двигло предложили почистить за 3р.
 

171374

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
2
Авто
glk 220
Хочу помыть двигатель (Кёрхером), но побаиваюсь, что что-то случится. Если кто мыл двигатель подскажите , как после этой процедуры себя ведет авто, не было ли каких глюков с электроникой???

всегда мою двигатель 2 раза в год керхером, до и после зимы! проблем ни когда не было....
 

Computer24

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Авто
Glk350 2011
Город
Программист
Я мою постоянно , после каждой дальней поездки , есть два варианта мойки двигателя , первый не снимая ппластик где воздуш фильтры стоят это легко , моешь да и моешь его и второй вариант снять воздухан , пластик , пакетом и проволокой закрыть впускной коллектор и согнуть шланг который идет к воздухану , потом берем профам или профитом или что у вас там на западе есть и от души поливаем весь моторный отсек и потом еще сверху пеной для мытья авто , все покрываем от души , кста , клемы я не скидывал . Потом сбиваем обильно и качественно все кершом и хорошенько продуваем воздухом сжатым , внизу генератор прям конкретно продуваем , прям залазием в него пистолетом и только потом снимаем пакет и собираем все обратно , можно вытащить воздушные фильтры и за одно продуть и их и полностью вымыть с химией боксы воздушного фильтра . А вдшкой мыть двиг этотппц .
 

Pioner928

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Хочу помыть двигатель (Кёрхером), но побаиваюсь, что что-то случится. Если кто мыл двигатель подскажите , как после этой процедуры себя ведет авто, не было ли каких глюков с электроникой???
Мой (Кёрхером) осторожно без усердия на эл.детали. Пенка, тайм аут и смывай. будет радость и счастье. Перед "помойкой" можно предпринять меры предосторожности (советы участников форума).
Свои японские авто я мыл с двигателем всегда. Проблем не было. Удачи.
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ