• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Молдинг крыши w245

shurra

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Граждане такой вопрос - w245, недавно заметил мокрое пятно на обивке крыши прямо в углу передней стойки над ремнем безопасности водителя. И когда ремень вытягиваю, он весь мокрый. Наружний осмотр крыши никчему не привел. Надо снимать молдинг с крыши. Думаю там гдето подтекает. Помогите советом - как его снять/поставить аккуратно? Молдинг идет по всей крыше до капота. Благодарствую
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
а люк в крыше есть
 

shurra

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
UPD - решил проблему - пару лет назад после зимовки на улице, не смог открыть серв ключом дверь, и пытался верхний край двери оттянуть чтоб проволочкой изнутри открыть дверь. не получилось. а через день открыл таки серв ключом. но геометрия двери уже была нарушена и верхний угол двери не прижимался плотно в закрытом состоянии, сильный дождь, или снег на крыше, все это медленно но верно затекало прямо над стойкой (у воды есть свойство поверхностного натяжения), потолок впитывал воду над стойкой, и дальше вода стекала внутри стойки через отверстие ремня, а внизу барабан ремня был как в тазике с водой буквально. но кузов в этом месте без ржи и ничего нигде не вытекало. просто вода там собиралась в стойке. потолок был мокрый только вокруг стойки. (все это водительская сторона) - решилось дедовским методом - брусок деревянный положил в проем между дверью и стойкой (там где рама стекла начинается) и в обратную сторону надавил на верхний угол двери. проверил чтоб очень плотно закрывалась и все.
может комуто поможет - если вдруг уплотнитель порвется или плотно не будет закрываться дверь. (регулировка петель не всегда решает проблему)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.842
Пользователи
207.981
Новый пользователь
Лина Васильева

Мы ВКонтакте

Верх Низ