• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мотор долго прогревается W203 m111

Niss

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
WDB2030351A063932
Проблема, у меня автомобиль долго прогревается, заменена помпа, термостат. На улице -6, стою минут 10, потом двигаюсь по городу, температура двигателя что показывает жк экран не поднимается выше 80 градусов, при движении, а при остановке падает еще ниже. В чем дело не могу понять. Трогаю верхний патрубок, он еле теплый. Может датчик температуры двигателя врет? И скажите а вентилятор у меня электрический??
 

Мерин 900

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Мне кажеться все сталкивались с этой прблемой W203 в том числе и я. Просто накрыл двигатель, и быстро стала нагреваться и в салоне тепло.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
прошлой зимой было -40 несколько недель, после замены термостата в салоне тепло и температура двигателя, не зависимо от температуры на улице и от того при движении или на хх, всегда около 90 или чуть больше. Попробуйте патрубки и радиатор охлаждения при температуре 60-70 гр, он должен быть абсолютно ледянным в противном случае брак термостата. Не надо никаких картонок, покрывал и пр., если термостат работает правильно, то проблемы не должно быть.
 

Niss

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Спс, завтра попробую... Если что какой термостат купить?
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Я брал оригинал (по оригинальной программе в любом автомагазине скажут какой, разница перед заменителями не высока), но многие жалуются что и оригинал как грел радиатор на 60гр так и греет. Лучше всего менять термостат там где продают запчасти, чтобы можно было вернуть. Я уже ездил на диагностику в автосервис, который не продает запчастей, купил ненужный датчик, обратно ненужный датчик не взяли, сказали "извините мы не делали вам диагностику, вы просили датчик-получайте, если он не работает, мы его заменим..."
 
  • Мне нравится
Реакции: Niss

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.532
Новый пользователь
Елена Рябчуненко

Мы ВКонтакте

Верх Низ