• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Может пробита прокладка ГБЦ? 271 мотор.

Коська01

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
WDB2110411B435831
Дорогие друзья приветствую вас!!!
Если дублирую тему, то прошу Админа удалить данное сообщение.
Месяц назад стал обладателем w211, E200 Kompressor NGT, 2009 года.
Двигатель 271956.
Сначала заметил течь расширительного бочка в нижнем соединении (готовлюсь его поменять) уходит антифриз, с морозами обратил внимание, что печка вообще не греет, кое как прохладным дует а из центральных дефлектороф всегда холодный и с зади тоже. По бокам хоть чуть чуть может идти тёплый когда по трассе едешь. Начитался всего аж жутко стало. Пришёл к выводу о том что возможно у меня пробита прокладка ГБЦ? Но мотор прогревается до рабочей температуры, проблем с эти нет.
От давления которое создаётся и лопнул расширительный бачок, и как один из моментов описанных другими - не работает печка.
Как более конкретно проверить мои доводы, прошу помощи.
Первое что я сделаю точно:
Замена расширительного бачка.
На что мне сейчас обратить внимание?
Как можно продиагностировать двух зонный климат контроль?
Я сначала хотел купить клапан печки.
Но вот теперь что-то расстроился от всей этой картины. Видно бабло надо готовить
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
клапан печки замени, он не дорого стоит, самому можно поменять или на СТО там чс работы. А дальше смотри по проблемам. Но за ГБЦ ты рано расстраиваешься. Антифриз цвет поменял? Масло на крышке маслянной какое? Осадок есть? Смени масло посмотри на его цвет.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Если прокладка, то в расширительный бачек доволько сильно давили бы газы, думаю долго вы бы не проездили начните с крана(клапана) отопителя.
 

Коська01

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
WDB2110411B435831
Дорогие друзья, спасибо за ответы.
Успокоили.:):):)

Хотел выложить фото но не получилось.

Опишу свои действия:
утром перед пуском мотора проверил масло на щупе, и на крышке заливной горловины, так же посмотрел уровень и цвет антифриза;

Наблюдения: Погода минус 17 градусов, масло чуть меньше максимума на щупе, масло чистое (темное), и на крышке заливной горловины тоже, эмульсии нет. Антифриз - зеленного цвета, уровень чуть меньше пластика внутри.

Действия: Пуск двигателя, плановая поездка автомобиля в течении дня. Вечер, у дома глушим мотор. И повторяем действия осмотра.

Наблюдения: Масло - цвет прежний, чистый, без эмульсии, как на крышке, так и на щупе. Антифриз стал в уровень, цвет не изменил, пахнет антифризом, отработанных газов не чувствуется.

Вывод:
Замена расширительного бочка (имеется трещина, дней как 20), замена клапана печки (трогал трубки к клапану: верхняя холодная как лёд, нижняя вообще огонь).

После замены отпишусь.
 

alexm780xx

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Авто
W211 E200 Компрессор
WDB2110421A318151
Город
инженер
Посмотрите пузырьки в расширителе на заведенном ДВС.
Было такое, что прокладка прогорела и антифриз помаленьку шел в цилиндр. Масло было чистое, только выхлоп парил. Проехал так 150 км., подливая воды, потом проморгал и бачок расширитель рванул. (было на аудюхе)
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Посмотрите пузырьки в расширителе на заведенном ДВС.
Было такое, что прокладка прогорела и антифриз помаленьку шел в цилиндр. Масло было чистое, только выхлоп парил. Проехал так 150 км., подливая воды, потом проморгал и бачок расширитель рванул. (было на аудюхе)

В этом случае выхлоп был бы очень сладким и парила бы как паровоз, я всетаки склоняюсь к закисшему клапану.
 

micfic

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Привет прочёл твою историю как две капли похожа на мою у меня 8 года если интересно позвони 89044478080
 

Коська01

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
WDB2110411B435831
Дорогие друзья всем привет!

Произведена замена:
Расширительного бачка
Клапана печки
Циркуляционного насоса - не работал
Долили в уровень антифриз оригинал (разбавленный с дистиллированной водой в соотношении 1/1)

При осмотре расширительного бачка (старого) вытащил пластиковую сеточку уже к сожалению без антинакипина, она порвалась и его там уже не было...:(

Изменения с печкой следующие:
если стоишь на месте - дует горячим, конечно не прям огонь, но достаточно тепло, можно даже снять куртку, перчатки и шапку и ощущаешь тепло как дома.

Как только начинаешь выезжать на дорогу или трассу - то из центральных дефлекторов идет холодный воздух, по бокам теплый.

Мое предположение - забит радиатор печки этим антинакипином.

На следующей неделе в сервисе будем сливать антифриз с печки и пробовать дуть в него, дабы быть на 100% уверен, так как работа по замене стоит только 8.

Так же у меня закрался вопрос по поводу основного радиатора... Если этот антинакипин засрал так радиатор печки, то что в основном радиаторе происходит?

Из наблюдений: температура двигателя по приборке не измена 90 градусов всегда.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ