• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Можно ли поставить коробку?

Maxim32

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Всем мерсоводам привет!Вопрос состоит в следующем можно ли поставить коробку 722.5 от w140 s320 на w140 s350 на котором стояла 722.3? Вопрос интересует не меня,а моего знакомого,он думает что можно я сомневаюсь что подойдет!
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
небюджетно.
поэтому ответ нет.
 

Maxim32

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
дело не в бюджете!а в техническом плане!
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
У 722.5 совсем другое управление, чем у 722.3. У .3 нет мозга, а у .5 - есть. Коробка .3, конечно, тоже связана с мозгом, но, прямо с мозгом мотора.
Если этого мало, то, можно продолжить: мозг коробки связан с мозгом мотора, который у моторов, с которыми ставилась .3, совсем другой, чем у моторов, с которыми ставилась .5. И связать эти несоответствующие мозги невозможно.
Итого, насколько я понимаю, коробку поменять можно, но вместе с мотором :) За этим потянутся: мозги, панель приборов, кнопки, система стабилизации, куча реле и провода, провода, провода в огромном количестве (наверное, вообще вся проводка)... И, наверняка, я что-то забыл.
То есть, поменять, конечно, можно, да :)
А теперь вопрос: а зачем менять 722.3 на 722.5???
 
Последнее редактирование:

Андрей S500

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
4
У меня была машина 119970 мотор с трамблерами и 4-х ступка! Купил донора перевертыша и все воткнул теперь мотор с катушками и автомат 5-ти ступка! Две недели работы в гараже сегодня завел)))ошибок нет. Перекидывал вместе с моторной косой ничего сложного!!!
 

Maxim32

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
У 722.5 совсем другое управление, чем у 722.3. У .3 нет мозга, а у .5 - есть. Коробка .3, конечно, тоже связана с мозгом, но, прямо с мозгом мотора.
Если этого мало, то, можно продолжить: мозг коробки связан с мозгом мотора, который у моторов, с которыми ставилась .3, совсем другой, чем у моторов, с которыми ставилась .5. И связать эти несоответствующие мозги невозможно.
Итого, насколько я понимаю, коробку поменять можно, но вместе с мотором :) За этим потянутся: мозги, панель приборов, кнопки, система стабилизации, куча реле и провода, провода, провода в огромном количестве (наверное, вообще вся проводка)... И, наверняка, я что-то забыл.
То есть, поменять, конечно, можно, да :)
А теперь вопрос: а зачем менять 722.3 на 722.5???
у знакомого просто мерс встал и не едит вообще,а у меня как раз есть коробка 722.5 вот он утверждает что можно поменять коробку я говорил что нет потому что мозг не подойдет!Вот теперь ему точно станет яснее когда почитает!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
У меня была машина 119970 мотор с трамблерами и 4-х ступка! Купил донора перевертыша и все воткнул теперь мотор с катушками и автомат 5-ти ступка! Две недели работы в гараже сегодня завел)))ошибок нет. Перекидывал вместе с моторной косой ничего сложного!!!
Донор тоже бензин? Или дизель?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572

Maxim32

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Вопрос был в том что без мотора, тупо воткнуть акпп 722.5 вместо 722.3!С бензина на дизель!
 

xand

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
4
есть коробка 722.367 от трактора s350
10тр
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.658
Сообщения
651.909
Пользователи
209.101
Новый пользователь
pro100mb

Мы ВКонтакте

Верх Низ