• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мультимедиа на w211

майор61

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Купил вот w211 2007 года. Вместо штатной мультимедиа стоит "Пионер" с ДВД, ТВ, нави. Вот только управление с кнопок руля отсутствует (громкость, переключение каналов). Очень напрягает. Просьба откликнуться знающих людей - возможно ли подключение? И еще один напряг - работа парктроников. Ранее владел БМВ е60, там выводилось графическое изображение на монитор. Несколько разочарован Мерседесом, что такого нет. Возможна ли установка?Заранее благодарен!
 
M

murzik337

Гость
на 5-ке бмв такие парктроники в штате. на мб 211 такой графики не предусмотрено. если бы у вас стоял команд 2,5 ntg - то там есть выход под камеру заднего вида. теоретически вам тоже можно камеру поставить.

касательно кнопок на руле, продаются специальные адаптеры, но насколько я знаю, пионер адаптеров к мерседесам не производил. может ошибаюсь, вам нужно в нете полазить. на алпайн и кларион есть 100% (алпайновский переходник в свое время себе в 210 ставил)
 
M

murzik337

Гость
Решила на выходные поиграть немного :) К флэш играм я отношусь не ахти - но мой ноут на большее не способен. Просмотрела пару флэш игр и наткнулась на "эротические игры". Ужас ребята я еще столько извращения в своей жизни не видела! :( Короче не будем об этом. Наткнулась на игрушку Operation Fox. Игра затянула не по детски)) Я дошла до 3-его уровня и дальше никак хоть убейте меня! ВСЕХ убила - (вроде все вещи подобрала) пишет Combo Bonus а переход на следующий уровень не идет (а их там не только 3). Вот изображение:
ErGHl.jpg
Кому не сложно или кто-то играл в эту игру помогите пожалуйста пройти ее! Я же спать спокойно ночью не буду :) Вот игра находиться тут - http://topjoc.com/game/73/Operation_Fox Или может посоветуйте где в другом месте поиграть главное чтобы она не глючила! P.S. Если не запостила в тот топик прошу модераторов перенести в соответствующий раздел. Мне подсказали что тут мне смогут помочь разобраться.

че за спам???
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
по кнопкам на руле

Купил вот w211 2007 года. Вместо штатной мультимедиа стоит "Пионер" с ДВД, ТВ, нави. Вот только управление с кнопок руля отсутствует (громкость, переключение каналов). Очень напрягает. Просьба откликнуться знающих людей - возможно ли подключение? И еще один напряг - работа парктроников. Ранее владел БМВ е60, там выводилось графическое изображение на монитор. Несколько разочарован Мерседесом, что такого нет. Возможна ли установка?Заранее благодарен!


в общем с кнопками так. я тут сам такой проблемой морочился. Правда не с мерседесом.

Управление магнитол резистивное. Это по простому значит, что для подачи команд каждой кнопке присвоено определенное сопротивление. Нажали- выдало скажем 300 ом. Магнитола должна это понимать, а точнее магнитола долна иметь такой вход (ДУ управление). Скажем проводной джойстик это те же кнопки. Многие магнитолы такой вход имеют. Но... далеко не все. Ищите инструкцию ПО УСТАНОВКЕ. Там расписано где какие куда провода. Далее, если нашли и допустим эта магнитола такой вход имеет. Будет сложнее, потому что СКОРЕЕ ВСЕГО номиналы сопротивлений этой магнитолы не будут совпадать с номиналами кнопок мерседеса. Если там вооще такое управление. Тут я просто не в курсе с машиной 07 года. Сорри :) Если резисторные кнопки- то дальше сравниваем номиналы, но скорее не подойдут. Даже производители магнитол разное делает (ну... чтоб ничего не подходило :icon_e_smile: ). И все равно понадобится адаптер. Продаются такие (от 60 долларов и выше). Там выставлять можно, на адапторе.
А можно самому паять, если денег жалко.

Еще прикол. Если магнитола НЕ имеет управления с кнопок, то возможно имеет управление с ИК (это как дистанционка с телевизора :) ). Так вот, некоторые адапторы цепляются на кнопки, и на потолок выводится эта лампочка ИК (диод). Это легко определить, если у вас есть дистанционка. А также маленький глазок на панели магнитолы (дистанционки в комлекте может не быть).

Короче направление вам дал-конретику найдете.
 
Последнее редактирование:

pavel-erta

Забаненный
Сообщения
166
Реакции
38
Город
ООО"ЭРТА"
в мерседесе все устроено немного сложнее, сигналы от кнопок на руле передаются по кан шине, существует переходник во тут посмотри trioma.ru там может быть невсе выложено лучше позвони
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.594
Сообщения
651.364
Пользователи
208.751
Новый пользователь
Максимус777601

Мы ВКонтакте

Верх Низ