• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

На водительской сиденье не работает подогрев что может быть?

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Блин у меня таже проблема, будьте добры подскажите, как добраться(разобрать сидуху) до этого термоэлемента.
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Блин у меня таже проблема, будьте добры подскажите, как добраться(разобрать сидуху) до этого термоэлемента.
Для начала снять и вынести сидуху из салона,положить на "разделочный" стол(тяжелая-будь аккуратен),а дальше разбирать, сам увидиш что и как снимается.У меня на все провсе ушло 4-5 часов:icon_e_wink:
 

Vekshin

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
17
Авто
WDB2100651B145543 E320 224л.с. 2000г.в. - продан
Город
Наш дом "Газпром"
Когда, был 210 кузов, была такая же проблема. Поиск увенчался успехом. В разделе по 210 (а может на другом форуме бензклаб.ру, точно не помню) есть достойный фотоотчет по ремонту подогрева сидения. С полным разбором пайкой и сборкой. Думаю, принцип ремонта не на много отличается.
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Как я помню,нагревэлемент плотно уложен между двух тонких слоев паралона(губки).В каком виде он продается и сколько стоит?
...продаётся нагревательный элемент с проводом...
цены разные,зависит от производителя,можно купить отечественный(Емеля) и вмонтировать в сиденье...
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
...продаётся нагревательный элемент с проводом...
цены разные,зависит от производителя,можно купить отечественный(Емеля) и вмонтировать в сиденье...
Про оригинал споросил.Вмонтировать подогрев и массаж можно и в кресло и в диван,и.т.д.:D
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Про оригинал споросил.Вмонтировать подогрев и массаж можно и в кресло и в диван,и.т.д.:D
...нет проблем,можно и оригинал,просто это дороже стоит(вдруг Вам не по карману)...:D...и вообще,какая разница,чем ..опу греть,китайским(но с оригинальной эмблемой) или Российским нагревательным элементом..:D:D
 

zets

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
S320 CDI W220
и у меня проблема с подогревом.. диагностика показала-обрыв.. нашёл на водительском сиденье провод( или точнее сказать тросик ) и вот он оторваный от сидухи, а торчит откуда-то с днища.. не могу найти от куда он оторвался.. может ктот знает?
 

nikey11

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W220 S320 2000
и у меня проблема с подогревом.. диагностика показала-обрыв.. нашёл на водительском сиденье провод( или точнее сказать тросик ) и вот он оторваный от сидухи, а торчит откуда-то с днища.. не могу найти от куда он оторвался.. может ктот знает?
Тросик, ессли не ошибаюсь, для работы ремня безопасности.... А если обрыв попогрея показала диагностика, то скорее всего надо будет снимать сидушку и разбирать, снимать обшивку, и в первую очередь смотреть именно с вернего левого угла, обычно там обрыв из за постоянной нагрузки вашей 5 точки на этот самый угол при посадке и выходе из авто....
 
  • Мне нравится
Реакции: zets

zets

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
S320 CDI W220
и в правду, посмотрел на пасажирской.. тросик этот более смахивает на ограничитель какой-то... а из-за этого обрыва не работает подогрев обеих сидух? потому что у меня так, но спинка греет.. и могу я сам все разобрать, а главное увидет где обрыв?
 

Bayer

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
W220 400CDI '03
Добрый день,
обнаружил, что не работает подогрев водительского кресла. Полез смотреть под сиденье - оказался оторван провод от разъема. Теперь обогрев спинки работает, а обогрев Ж - по прежнему не работает. Они запитаны от одного разъема или от разных?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Добрый день,
обнаружил, что не работает подогрев водительского кресла. Полез смотреть под сиденье - оказался оторван провод от разъема. Теперь обогрев спинки работает, а обогрев Ж - по прежнему не работает. Они запитаны от одного разъема или от разных?
...смотря какая машина...а в основном от одного...
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena

У меня точно какой мерс, точно такая же проблема, только я не лазил еще под сидение!) можете обозначить как выглядят разьемы подогрева, или может фото есть?!)
 

Bayer

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
W220 400CDI '03
У меня точно какой мерс, точно такая же проблема, только я не лазил еще под сидение!) можете обозначить как выглядят разьемы подогрева, или может фото есть?!)
Блок разъемов под сиденьем. Тот, который я чинил - подписал.
Рядом есть похожий, идет также куда-то в сиденье, но за что отвечает - не в курсе.
 

Вложения

  • DSC_0549.jpg
    DSC_0549.jpg
    144,6 КБ · Просмотры: 437

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Скорей всего обрыв "спирали" на сидушке,проблема распространенная! Если интересно,могу дать ссылку по ремонту на примере 210 кузова
вот http://w210.ru/hot.html
 
Последнее редактирование:

adil.ds

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
wdb2100371a012351

парни привет! с наступающим! у меня такая же ситуация, прозвонив понял что имеет место обрыв нагревательного элемента. зима у нас не особо протяжная, в декабре около и ниже нуля. самые морозы в январе да в феврале. вот и думаю, можно ли купить накидку обогрева сидений и подключить к штатному разъему под сиденьем идущую на его обогрев? получается что можно будет включать с кнопки на торпеде, но обогревать будет накидка, а не элемент вшитый в само сиденье. как думаете братцы?)
 

Vetal-666

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Mercedes-benz E 240 4matic
Wdb2110801x160810
Доброго времени суток! Может кто подскажет, у меня следующая проблема: подогревы работают но индикаторы на кнопке не горят, что может быть? Мерседес 211, 2004 года сидухи с вентиляцией
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.540
Сообщения
650.861
Пользователи
208.464
Новый пользователь
GoldeniRu

Мы ВКонтакте

Верх Низ