• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

на холодную плохо заводится m111 помогите советом

MBugrov

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Мерседес С180 94 год
Мерседес С180 2001 год
Мерседес Е200 98 г
всем доброго дня ! мужики подскажите такая беда ,у меня мерс e 200 98 год,проблема в том что если на улице температура воздуха ниже нуля ,то он заводится и троит и глохнет ,со второго раза заводится и работает нормально,а все началось с того момента как на нем заменили прокладку под головкой и почистили форсунки все в один момент и не знаю теперь на что грешить:icon_mad:,летом проблем нет не с запуском ни с чем ,на машине ни мощность ни тяга не пропала,но заводится не с первого раза при минусовой температуре
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
по форуму поищите, было не раз.
 

MBugrov

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Мерседес С180 94 год
Мерседес С180 2001 год
Мерседес Е200 98 г
Может плохо ищу ,но пока ни чего не нашел!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
у меня если ниже -20 тоже , заводится и глохнет , если не подгазуешь . но мне не в облом второй раз завести .
есть такие неисправности , которые очень трудно найти . а в процессе их поиска , у особо упрямых клиентов , могут что нибудь и сломать из рабочего и круто развести на деньги . это если б с автосалона она так выехала , тогда да , это косяк . а на 15-ти летней машине , радоваться надо , что у вас такие мелкие неприятности . на работу двига оказывает влияние около двух десятков датчиков . если каждый из них врёт процентов на 10 , то сами понимаете какая может сложиться общая картина
 

MBugrov

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Мерседес С180 94 год
Мерседес С180 2001 год
Мерседес Е200 98 г
Так самое обидное ,что заехал на сто все нормально было ,при мне заменили прокладку под головкой и форсы почистили ,в боксе завелась нормально,уехал домой утром бац и не заводится с первого раза в мороз,схватит троит и глохнет ,со второго раза работает норма
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
а может эта неисправность называется замерзшая заслонка??
 

MBugrov

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Мерседес С180 94 год
Мерседес С180 2001 год
Мерседес Е200 98 г
НУ КАК ТО СТРАННО ,ВСЮ ЗИМУ КАТАЛСЯ НЕ ЗАМЕРЗАЛА,А ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ПРОКЛАДКИ И ЧИСТКИ ФОРСОВ СТАЛА ЗАМЕРЗАТЬ?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
НУ КАК ТО СТРАННО ,ВСЮ ЗИМУ КАТАЛСЯ НЕ ЗАМЕРЗАЛА,А ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ПРОКЛАДКИ И ЧИСТКИ ФОРСОВ СТАЛА ЗАМЕРЗАТЬ?
а была ли необходимость что-то чистить или менять, если все работало?
 

MBugrov

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Мерседес С180 94 год
Мерседес С180 2001 год
Мерседес Е200 98 г
а была ли необходимость что-то чистить или менять, если все работало?
да была!! так как сопливил из под головки антифриз,а чистка форсов тоже не мало важная процедура в особенности на нашем бензине !
 

sergeinn68

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
6
Авто
W210 E200 1997 РКПП WDB2100351A488762
Город
Строительство
у меня похожее было после сервиса, раньше заводил сразу, а теперь включаю зажигание, моторчик отработает и завожу, время 3 сек.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
да была!! так как сопливил из под головки антифриз,а чистка форсов тоже не мало важная процедура в особенности на нашем бензине !
По месту конечно виднее. Просто не стоит лишний раз тревожить возрастные агрегаты если они со своей задачей справляются. А сопливят они все или почти все. Если уж реально течет тогда уж ковырять, но нежно.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.675
Сообщения
652.072
Пользователи
209.168
Новый пользователь
николай161

Мы ВКонтакте

Верх Низ