• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Набуксовался на ручнике. Переживаю...

Slavix

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Авто
WDB2110421A333687
Недавно на безлюдной узкой дороге после снегопада не смогли толком разъехаться с Камазом, снесло на рыхлую заснеженную обочину. Поставил на ручник, вышел осмотреться... Ну что, думаю, надо пытаться выехать! День был очень солнечный, сел, не увидел из-за слепящего в глаза солнца значка ручника на приборке... Газовал минут 20, даже запах горелого металла почувствовал. Не выезжает и всё тут! Конечно, когда отключил ручник, выехал достаточно просто, но остался осадок на душе, что так бездарно жёг колодки ручного тормоза. И ещё один вопрос возникает - а может, там ещё что-нибудь я подпортил? Поделитесь кто-нибудь из специалистов, пожалуйста!:icon_question:
В принципе ручник пока работает.
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Ну вообще когда едешь на ручнике он должен пищать, что машина на ручнике.
 

виталий022

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
6
если не отключал ESP при буксовании то может она выйти из строя. но сначала она недели две будет писать ESP not avalable see Owner manual . А потом ESP defective. Но у тебя по моему всё обошлось
 

sandrrob

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
4
буксовал на ручнике?
если тебя снесло и ты увяз - вероятно у тебя задний привод.
но как можно было на нем буксовать, если ручник удерживает задние колеса? и при этом легко выехать без тормоза?

машина точно буксовала? может просто не крутила?
 

Slavix

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Авто
WDB2110421A333687
ЕСП специально отключал, чтобы попробовать враскачку. Привод, конечно, только задний, причём крутило одно колесо. Левое или правое - уже не помню... Если что-то и звенело, мог подумать, что не пристёгнут. Когда отключил ручник, именно враскачку и вышел постепенно!
Хотя чуток лопаткой поработать пришлось:)
Надеюсь, что всё обойдётся...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
я думаю если что то и случилось бы то сразу. а так уже сколько проехал?

я тоже иногда заюывал про ручник) хорошо она сама подсказывает)
 

Магомед М5

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
8
Авто
Е211
Добрый день! Не большая проблемка , не отпускает ручник с первого раза.а иногда и со второва раза ,приходится несколько раз дергать ручку отпускания ручного тормоза. Посоветуйте где смотреть и с чего начинать .

Е320 211 2002 г
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Ну ручку и смотреть, тросик который от нее идет и дергает защелку педали, что-то где-то слетело/сломалось/согнулось....
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
ничего там не произойдет подполил колодки и все что там еще может то произойти, а запахло металом потомучто колодки стали гореть.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.162
Пользователи
208.603
Новый пользователь
Ashtray

Мы ВКонтакте

Верх Низ