• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Начал дергаться автомат 7g-tronik е200 2013г.

season

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем доброго дня!! помогите пожалуйста советом, ситуации такая, мерседес е200 2013г мотор м274. 7g-tronik начал дергаться автомат. а именно как это происходит. не важно на прогретую или холодную. при наборе скорости есть немного подтупливание но до 5 передачи. остальные две норм) а вот когда тормозишь с 7 передачи по 4 передачу включительно, все нормально, но с 3 на 2 происходит толчок. что жутко бесит в пробке!!! да и в целом не приятно. дальше, как только начинаешь двигаться в пробке с передачами 1-2-3 коробка очень не плавно переключает что на вверх что вниз. НО включаю кондиционер через пару минут все пропадает и коробка работает на 90% лучше! диагностику делал, по коробке и мотору ошибок нет!

после чего все началось, я связываю это с удалением катализатора. после удаление ставил прошивку евро2.
P/S датчик коленвала менял! после того как началась проблема! менял потому что посоветовали. но не помогло(( помогите пожалуйста тальковым советом.

WDD2120341A916633
 
Последнее редактирование модератором:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
я связываю это с удалением катализатора. после удаление ставил прошивку евро2
Вы сами себе создали вот этим проблему!
Верните всё на свои места и все поедет нормально!
 

season

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
я уже тоже к этому склоняюсь. но не могу понять точно ли это связано с катализатором. ведь я не первый кто его удалил на таком автомобиле
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
я уже тоже к этому склоняюсь. но не могу понять точно ли это связано с катализатором. ведь я не первый кто его удалил на таком автомобиле
Дело не в катализаторе а в ПРОШИВКЕ ЕВРО2
Не соответствие крутящего момента с двигателя на коробку!
 

season

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Дело не в катализаторе а в ПРОШИВКЕ ЕВРО2
Не соответствие крутящего момента с двигателя на коробку!
вариант с прошивкой я тоже не исключаю. так как мастер честно говоря долго не мог этого сделать!
но все токи хочется узнать что мне дальше делать, катализатор сильно дорогий на этот автомобиль
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
что мне дальше делать, катализатор сильно дорогий на этот автомобиль
Вы когда покупали автомобиль знали что это не жигули! И заплатили наверное за него не как за жигули!
Вот и нечего жаловаться на стоимость запчастей! Вы знали на что шли!
Я думаю что других советов кроме как востановить все вы не услышите!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
вариант с прошивкой я тоже не исключаю. так как мастер честно говоря долго не мог этого сделать!
но все токи хочется узнать что мне дальше делать, катализатор сильно дорогий на этот автомобиль
Привет) посмотрите данные адаптаций переключения АКПП, выложите здесь. А сама проблема началась сразу после прошивки БУ ДВС?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Хе Хе
отключаю правильно каталик на этих моторах но дорого, за то коробка не дергается
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Pavel Kruchinin

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
5
Авто
Мерседес Е-350
Езжу на втором мерседесе 212, первый был 2010 года, сейчас 2011, они все одинаково дергаются когда переключаются на пониженную передачу, один в один, подбешивает, но мне кажется это такая коробка, разогнался, газ бросил, получил легкий толчок
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Езжу на втором мерседесе 212, первый был 2010 года, сейчас 2011, они все одинаково дергаются когда переключаются на пониженную передачу, один в один, подбешивает, но мне кажется это такая коробка, разогнался, газ бросил, получил легкий толчок
Привет) нет ни все и не у всех дергаются, есть возможность устранения - начиная от промывки гидроблока, до прописывания момента переключения с компьютером в движении
 

Pavel Kruchinin

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
5
Авто
Мерседес Е-350
Привет) нет ни все и не у всех дергаются, есть возможность устранения - начиная от промывки гидроблока, до прописывания момента переключения с компьютером в движении
Цена вопроса?)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.699
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ