• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Насчет обивки салона

Spanian

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
6
Подскажите пожалуйста, обивка салона мерина C класса 97-го года выпуска, W202, 2.0 объем, АККП, подойдет на мой мерс W124 91г. Е230 МКПП ? или там все же размеры разные?
 
Последнее редактирование:

Spanian

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
6
Объясню - у друга авто С класса лоринзеровский тюнинг, и обивка неплохая, он ее хочет заменить на кожанную, а мою пора менять вот как вариант если подойдет хочу взять его, но как то не верю что подойдет....
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Подскажите пожалуйста, обивка салона мерина C класса 97-го года выпуска, W202, 2.0 объем, АККП, подойдет на мой мерс W124 91г. Е230 МКПП ? или там все же размеры разные?

Не подойдет,размеры и (выкройка) разные.
 

Spanian

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
6
И двери и геометрия разные, но т.к. модели почти одного года выпуска (до середины 1995-го W124 еще выпускался, а W202 начали выпускать если не ошибаюсь с 1993-го года) поэтому и думаю, что возможно они были взаимозаменяемые, придется смотреть визуально - возьму передние и натяну поверх старых - если влезет почти нормально тогда значит и пойдет, ну и задние тоже попытаюсь на глаз определить, потом скажу подошли или нет ;)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
И двери и геометрия разные, но т.к. модели почти одного года выпуска (до середины 1995-го W124 еще выпускался, а W202 начали выпускать если не ошибаюсь с 1993-го года) поэтому и думаю, что возможно они были взаимозаменяемые, придется смотреть визуально - возьму передние и натяну поверх старых - если влезет почти нормально тогда значит и пойдет, ну и задние тоже попытаюсь на глаз определить, потом скажу подошли или нет ;)

Что же так сразу не сделали (примерку сверху на свои )-?
Скажу так, разница в размерах выкройки 5мм (миллиметров) даст о себе знать- провис тряпки/складки/плотность с допуском прилегания- гарантирован. Визуально это не заметно, т.е. если делать примерку не снимая свою обивку сидений,а поверх нее наложить/одеть другую для примерки...........результат,-подход к решению вопроса через жопу! Вы так примерте на себья кож.курточку, поверх своей куртки........и визуально определите подходит она Вам по размеру или нет.....))))
А чтобы не возникало лишних сомнений,я думаю Ваш друг Вам это разрешит,попробуйте перетянуть его обивку на свое сидение правильным способом, и укрепите (новую) обивку как и положено на своем сидении.........вот Вам и результат будет. Также примерте и заднюю спинку и диван- полностью замените обивку для проверки,да и за одно и с нами на форуме поделитесь результатом с фотками, Вам многие спасибо скажут......)))).
 
Последнее редактирование:

Spanian

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
6
Спасибо тезка) Планируем это проделать на выходных, но пока не 100%... друг все колеблется кож салон покупать, а я его уговариваю)))
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.593
Пользователи
208.912
Новый пользователь
ivo_petkov1976

Мы ВКонтакте

Верх Низ