• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

натяжительный ролик w124 проблема

xed

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
MB w124 91г 102.963 с гур
проблема с механизмом натяжительного ролика сервисного ремня.
ситуация такая переодически по свистовал ремень генератора,купил ,поставил новый ,но если рукой надавить на ремень он немного провисает...ну не туго натянут, ролик натяжителя ходит но толком не натягивает ремень.Следовательно вопрос это амортизатор натяжительного ролика?
или там еще чтото может быть в этом мехинизме?
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
MB w124 91г 102.963 с гур
проблема с механизмом натяжительного ролика сервисного ремня.
ситуация такая переодически по свистовал ремень генератора,купил ,поставил новый ,но если рукой надавить на ремень он немного провисает...ну не туго натянут, ролик натяжителя ходит но толком не натягивает ремень.Следовательно вопрос это амортизатор натяжительного ролика?
или там еще чтото может быть в этом мехинизме?

А как натягивал ремень ????? Амортизатор тут не причем !
На устройстве натяжителя есть риски и стрелка - откручиваешь болт натяжителя на 1/2 оборота, натягиваешь до совпадения меток регулировочной гайкой и фиксируешь натяжитель. :)
 

valera g

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Все очень просто. Необходима замена натяжителя. Стоимость его (бу) около 240 гривень. У меня была такая же проблема. Долго не мог понять, почему улитка при закручивании болта натяжителя поворачивается, а ремень почти сразу провисает. Выяснилось практическими действиями. Снял хвостовик натяжителя. Снимается он легким ударом отверткой по стыку. Берешь ключ (кажется на 19). Удерживаешь ролик натяжителя, а ключом проворачиваешь натяжной. Если проворачивается, то в натяжителе полетел демпфер (резинка). Как заменить ее не знаю, но по моему проще заменить натяжной. Такой натяжной имеется на всех моделях МВ с двигателями 102 любой модификации.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Все очень просто. Необходима замена натяжителя. Стоимость его (бу) около 240 гривень. У меня была такая же проблема. Долго не мог понять, почему улитка при закручивании болта натяжителя поворачивается, а ремень почти сразу провисает. Выяснилось практическими действиями. Снял хвостовик натяжителя. Снимается он легким ударом отверткой по стыку. Берешь ключ (кажется на 19). Удерживаешь ролик натяжителя, а ключом проворачиваешь натяжной. Если проворачивается, то в натяжителе полетел демпфер (резинка). Как заменить ее не знаю, но по моему проще заменить натяжной. Такой натяжной имеется на всех моделях МВ с двигателями 102 любой модификации.
240 гривень в рублях сколько это???
 

xxdaddyxx

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
не знаю где эт ты за 240 грн нашол его! У меня была така беда то мне залупили 1000 грн за натяжитель!
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
не знаю где эт ты за 240 грн нашол его! У меня была така беда то мне залупили 1000 грн за натяжитель!
valera g написал что б/у натяжитель можно за 240 гривень найти. Хотел узнать сколько это в рублях, да уже сам посчитал - 932 рубля примерно :)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
А есть ли смысл брать б.у., не известно в каком состоянии за 932 рубля, если можно приобрести неоригинал около 2000 рублей (самый дешевый 1570)?
Конечно лучше брать новый, так как б/у может через некоторое время навернуться, через год или пол года, а может и через месяц.
 

Денис Могунабис

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz 230E
Если полетел сайлент натяжителя- натякнуть ремень уже неполучится. есть два варианта решения: установить новый(30-50$) или поврежденный натяжитель снять и зафиксировать между собой внутреннюю и внешнюю часть натяжителя. Например, соединить болтом... Не буду вдаваться в детали, надо просверлить от края до центра отверстие под нужный болт(диам. 6 подойдёт) и нарезать резьбу. Предварительно прикиньте положение головки болта, что бы нигде не задевала. После фиксации "лапа" натяжителя будет держать натяг, но не будет амортизации, так что ремень натянуть немножко слабее нормы... На практике использовал- натяг держит.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.601
Сообщения
651.412
Пользователи
208.786
Новый пользователь
Mishalit

Мы ВКонтакте

Верх Низ