• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Навигатор

Joey1

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
День добрый коллеги!!

Озадачился тем, что есть в машине штатный навигатор,но я не могу его использовать по причине отсутствия карты России. (машина из Германии).

Существуют ли бесплатные варианты решения этой задачи?

Почему именно бесплатные - потому, что насколько я понял, Россия на этих картах представлена только городами-милионниками и несколькими федеральными трассами между ними. Вобщем это не конкурент навителу напимер, но всеровно хочется чтобы както работала и щтатная навигация.
 

yunik

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
MB ML280
VIN WDC1641201A523771
Меня тоже интересует этот вопрос. От перегонщиков слышал, что при въезде в Россию в Калининградской области на границе продают диски с картой России. Вроде 1000-1500 рублей стоит. Что там за карта и на какую магнитолу подойдет/не подойдёт не знаю.
 
Последнее редактирование:

TIMA

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
ML 164 320 cdi, E300D, Subaru XV
да, существуют - сливаешь образ из донора (там жесткий диск 40 гб, последний раздел, кажется F:, потом заливаешь в свой навигатор, но процесс требует снятия комманда
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
да, существуют - сливаешь образ из донора (там жесткий диск 40 гб, последний раздел, кажется F:, потом заливаешь в свой навигатор, но процесс требует снятия комманда
Вы сами такую процедуру уже проделывали?
 

TIMA

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
ML 164 320 cdi, E300D, Subaru XV
да, проделывал, надо иметь IDE-USB переходник для подключения диска, объем порядком 4 Гб
 

smworker

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Авто
ML350AMG
База данных для штатного навигатора

День добрый коллеги!!

Озадачился тем, что есть в машине штатный навигатор,но я не могу его использовать по причине отсутствия карты России. (машина из Германии).

Существуют ли бесплатные варианты решения этой задачи?

Почему именно бесплатные - потому, что насколько я понял, Россия на этих картах представлена только городами-милионниками и несколькими федеральными трассами между ними. Вобщем это не конкурент навителу напимер, но всеровно хочется чтобы както работала и щтатная навигация.

А у вас какой штатный навигатор установлен и какая там операционная система? Я себе сделал базу данных всей Европы включая Россию Украину и Беларусь. С картами по состоянию на 3-й квартал 2013, включая данные по POI и Speed Camera . Карты iGO 9.2.1.1 Могу поделиться. У меня установлена мультимедийная система Dynavin DVN-MBML c загрузкой базы данных навигатора с SD Card.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
да, проделывал, надо иметь IDE-USB переходник для подключения диска, объем порядком 4 Гб
Как подключатся я знаю, я имею ввиду в comand NTG2 конкретно карты заливали? Есть фото?
 

TIMA

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
ML 164 320 cdi, E300D, Subaru XV
стоп ребята - речь идет о штатном комманде NTG 2.5? под него есть картв отдельно России и СНГ и отдельно Европы, штатный навигатор использует Win CE 6.0 со своей перекодировкой - что-то поменять нельзя, можно только вставить диск навигации, диск ПО или залить в наглую навигацию на жесткий диск. Все, больше ничего не сделаешь
 

TIMA

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
ML 164 320 cdi, E300D, Subaru XV
у меня NTG 2.5? для NTG 2.0 - облом
 

TIMA

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
ML 164 320 cdi, E300D, Subaru XV
День добрый коллеги!!

Озадачился тем, что есть в машине штатный навигатор,но я не могу его использовать по причине отсутствия карты России. (машина из Германии).

Существуют ли бесплатные варианты решения этой задачи?

Почему именно бесплатные - потому, что насколько я понял, Россия на этих картах представлена только городами-милионниками и несколькими федеральными трассами между ними. Вобщем это не конкурент навителу напимер, но всеровно хочется чтобы както работала и щтатная навигация.

Судя по Вашему Вину у Вас стоит ntg 2.5 (под рукой епц правда нет, чтобы проверить, тогда рецепт с жестким диском для Вас
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
по VIN ntg2.5
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.588
Сообщения
651.321
Пользователи
208.724
Новый пользователь
anr service

Мы ВКонтакте

Верх Низ