• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не читаемые номера

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Добрый вечер, пришло мне вчера 3 штрафа по тристо рублей, причем все 82-85. Не ну блин, причем на ттк насколько я помню 80 можно! А не 60.
В чего и задался вопрос, что сделать что камера не видела? Но и пристать не могли гаицы за это дело.
Друг на мерине стер на цифре 8 по середине палочку и получилось у неговместо8, 0 пока не приходило, но думаю могут пристать.
Другой друг говорит что поставил рамки хромированные, и они закрывают края номера, но цифры не закрывают, и ему ичего не приходит.
Еще интересно послушать кто как делал.
Просто обидно за такиештрафы, ладно там за 120 хотябы...
Спасибо
И что будет если цифру исправить с 8 на ноль, якобы сама стерлась? Что могутсделать?
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
На некоторых участках московского Третьего транспортного кольца увеличили максимально разрешенную скорость движения с 60 до 80 километров в час. На автодороге появились соответствующие знаки.

Нововведение вступило в силу 1 мая 2009г. До этого дня по ТТК можно было ездить со скоростью не выше 60 километров в час. Теперь разогнаться до 80-ти можно на 10 участках кольца:
  • на внутренней стороне кольца на участке от развязки с шоссе Энтузиастов до поворота в районе Малого кольца Московской железной дороги,
  • от поворота в районе Малого кольца МЖД до Лефортовского тоннеля по внешней стороне,
  • от развязки с Волгоградским проспектом до тоннеля под улицей Вавилова по внутренней стороне,
  • от тоннеля под улицей Вавилова до развязки с Волгоградским проспектом по внешней стороне,
  • от тоннеля под Ленинским проспектом до тоннеля под Кутузовским проспектом по внутренней стороне,
  • от тоннеля под Кутузовским проспектом до тоннеля под Ленинским проспектом по внешней стороне,
  • от тоннеля под Кутузовским проспектом до тоннеля под Ленинградским проспектом по внутренней стороне,
  • от тоннеля под Ленинградским проспектом до пересечения со Шмитовским проездом по внешней стороне,
  • от Рижской эстакады до Лефортовского тоннеля по внутренней стороне,
  • от выезда из Лефортовского тоннеля до Рижской эстакады по внешней стороне.
На эстакадах и в тоннелях, а также в наиболее опасных местах скорость по-прежнему ограничена 60 километрами в час.
 

Алекс240

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
8
Авто
W203 C-240 2001 г.в.
Эту систему не так просто обмануть. На прошлой машине у меня был номер с буквами О хх СВ. Меня тоже задолбали штрафы, точнее то, что они приходили по месту прописки моим родителям, они все время переживали из-за этого. Так вот, взяв канцелярский нож аккуратно подтер первую букву О и получился номер С ххх СВ. Да так правдоподобно, только в плотную и присмотревшись можно было заметить подвох. Но! После этого все равно приходили штрафы. Я думаю система, даже если вдруг номер частично не читаем, грязный например, еще и делает сопоставление читаемой части номера, марки, цвета автомобиля, и самого изображения на фото. В общем обладает неким интеллектом. Возможно, что те фото с камер, которые компьютер затрудняется идентифицировать, обрабатывают люди, а уж они знают все эти уловки с типо облезанием краски. Я думаю, что если бы я подтер номер, как только машину поставил на учет, т.е до того, как меня сфоткала дорожная камера, тогда бы им было трудно идентифицировать т.к в базе не было бы фото, с которой можно сопоставить.. И еще, после всего этого осенью я залепил одну букву мокрым желтым листом с дерева, типо сам прилепился, а я и не заметил. Но один таксист, увидев это, посоветовал снять, сказал, что вчера его коллегу лешили прав за тоже самое. Лист я отодрал, дорисовал черным маркером первую букву и стал ездить более внимательно и аккуратно, что и вам всем советую. Сейчас, чтобы не получать штрафы с камер 1) не нарушать, 2) ездить на транзитных номерах, 3) вообще не ездить, выбирайте... Но за подтирание номеров, а точнее умышленные действия, направленные на затруднение читаемости и идентификации гос номеров, есть статья, предусматривающая лишение ВУ и если вы не супер адвокат, уверен опытный инспектор всегда сможет приписать ваш случай к этой статье. Ведь в ПДД указано, что каждый водитель обязан обеспечивать читаемость гос номеров, за не соблюдение предусмотрена ответственность.
 
Последнее редактирование:

mixxxxail

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Есть жигуль на тещу зарегестрирован , там 99 регион , штрафы не приходят ,думал связанно ,что у тещи прав нет, так тестя машина тоже на теще висит и за эту тачку штрафы приходят, не понятна логика.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ