• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не читает диски!!!!! Нужна помощь.

Стас (KZ)

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день форумчане. Обращаюсь к коллективному разуму за помощью. На служебной машине (221 кузов 2005 год вып) не читает диски и пишет "не тот формат". К сажалению машина находится в Казахстане (до Омска 200 км). Куда обратиться и что можно сделать ? Каков порядок работ? Опыта ремонта в регионе нет и машина максимум может простоять 7 дней. Может махнуть сразу блок? То какая цена вопроса?
Вот данные блока:
Модель № ВЕ 7011 А221 870 36 85 ZGS(ZB).
Ребята не дайте умереть шефу без любимой музыки.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
диски все не читает? раньше диск читался? машина гарантийная?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
скорее всего накрылась головка лазерная. в общем скорее всего ремонт (если есть кто по близости такими делами занимается)
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Раз уж голова накрылась, поробуйте ее почистить. Купите специальный чистящий диск и вставте его.
 

Стас (KZ)

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Головку отдельно можно приобрести???
Чистить пробовали не помогло
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Отдельно только на ebay.de искать надо. Мерседес только в сборе в головой поставляет. Все же на диагностику лучше, может и не в лазере дело.
 

Стас (KZ)

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Диагностика хорошо, только кто её сделает в нашей тьмутаракане?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Интересно, а где такой аппарат обслуживаете? ТО там и все такое.
 

Стас (KZ)

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
В Омск ездим, но там предложили снять полностью голову и ждать несколько мес. А машина не должна стоять максимум 7 дней.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Ну а люди с руками есть у вас в городе? Попробуйте снять голову, разобрать ее и снять линзу, что бы почистить ее.
 

Стас (KZ)

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Да нет баязно! Я свою-то машину загоняя на СТО стараюсь не отходить :evil:
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Ну ищите б.у. бошку. Новая будет дофига стоить, пробейте сколько стоит новая https://mbclub.ru/spareparts/getform.html
ну и решайте с боссами, сколько они готовы потратить денег.
 

Стас (KZ)

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
где кроме Германии искать бу башку? и сколько знаков в VINe? Попробую узнать стоимость новой. Думаю до 2 тонн осилим.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
В ВИНе 17 знаков. Б.у. искать попробуйте по ссылке viewtopic.php?f=71&t=2276 человек их из гермашки таксает.
 

Стас (KZ)

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Про Vin начинается wdd221........... ?
По ссылке попробую и вчера сделал заявку на новую башку ОЖИДАЕМ!
 

Стас (KZ)

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Всем откликнувшимся большой спасиб! Вроде нашел чела в Питере будет искать и Ебей тож нащёль. Молодцы славяне не бросили братьев на чужбине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :?
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
где кроме Германии искать бу башку? и сколько знаков в VINe? Попробую узнать стоимость новой. Думаю до 2 тонн осилим.

Доброго времени суток!

надеюсь, я не запоздал с предложением. по тексту виден серьезный подход к делу! :ugeek:

в общем, если проблему надо решать и вы еще не решили ее, а хотите заказать части из германии (новые или бу), то к вашим услугам. у нас даже человек в Омске свой есть. А так поставка из Берлина. звоните мне +491794596570 (из россии звонить 8-1049-1794596570.
или пишите

Berlin2003@mail.ru
 

SErsh_W210

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Как все радикально. Смена бошки!! Дешевле найти поблизости приличную мастерскую по ремонту аудио техники, Лазерная головка явно имеет аналоги, которые можно найти по цене во много раз дешевле, чем весь аппарат.
На старом форуме были следующие данные по аналогам http://old.mbclub.ru/mb/faq/parts/?idpart=2&id=292
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ