• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не получается сделать диагностику.

Nik niki

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Астана
Всем привет, с недавнего времени владею w124 coupe 1993 года выпуска с двигателем m104 3.0 л. На джитронике. Проблемы с тем что на горячую начинает глохнуть на холостых (раз через раз, бывает и удерживает обороты, по городу на механнике ездить с такой проблемой тяжко, нужно газ поджимать, а тут и машина спереди и уже пора тормозить.) Так вот проблема, хотел сделать диагностику, при помощи мигания лампочки (у меня 16 контактный разьем) но у меня не оказалось 16 пина, по интернету понял что это какой то там + 15 линии или чето то подобное, решил просто взять + с аккума, но это ничего не дало, и лампочка меняла свое состоянии только при нажатии на кнопку... В электронике шарю поэтому накосячить не должен был, скорее всего с проводкой наколхозили (понял это по тому что половина жгутов обмотаны тряпичной изолентой) Возможно и те пины что есть на другом конце просто висят в воздухе поэтому хотел узнать у вас куда идут 1, 8 и 16 пины для самостоятельной диагностики (хотя 1 это минус с ним вроде все ясно) схемы смотрел но что то либо я не внимательный, либо там это не указанно... Блок двигателя 012 545 00 32 [9]
Так же может кто знает как разобраться с проблемой отсечки на 5500, как я понял это отсечка при условии что машина стоит, но так как у меня АБС не работает, то он не понимает что двигается. Можно ли это решить какой нибудь допустим перемычкой?:)
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
1-масса
8-КLine Motor
16-клемма 15
Если 104-й на Джетронике диагностика лампочкой ни чего не даст. Датчик скорости в щитке приборов. Требуется проверка системы стабилизации ХХ специалистом по КЕ. (ручками)
 

Nik niki

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Астана
Если 104-й на Джетронике диагностика лампочкой ни чего не даст. Датчик скорости в щитке приборов.
Благодарю, тросик на спидометр и вправду обломан, буду исправлять!
А на счет диагностики, все равно на двигателе есть датчики, и он запоминает ошибки, так как за машиной не ухаживали, быть может где то отходит контакт с датчика либо же сам датчик выходит из строя. Поэтому я и хотел сделать диагностику. Вы дали название пинов, но я хотел узнать куда они идут дальше, я так пологаю все идет на блок двигателя?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Nik niki

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Астана
У него КЕ а на нем может быть вот такой разьем!
Посмотреть вложение 142621
Нет, я ведь написал что у меня 16 пиновый разьем. 1 и 8 пины есть, а 16 нет. Поэтому я хочу узнать на какие пины на блоке управления двигателем идут 1, 8 и 16 пины с разьема диагностики.
Или хотя бы цвет этих проводов узнать, а там уже смотреть что по чем.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Читай выше. На 16-й пин можешь прицепить любой провод питания клеммы 15+ , первый на массу . Не идут они на моторный блок. Им там делать не чего . Только 8-й . И если у тебя нет HHT эта затея вообще "мудовые рыдания" Что касается отсечки на стоячей машине так это " защита от дурака" и не надо с ней бороться. Лучше бы проверил потенциометр расходомера да релюшки пропаял и смесеобразование скорректировал.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
И если у тебя нет HHT эта затея вообще "мудовые рыдания"
Даже если есть ННТ то не поможет!
w124 coupe 1993 года выпуска с двигателем m104 3.0 л. На джитронике
Такие блоки только Импульсцелером читались! Или светодиодом!
 

Nik niki

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Астана
На 16-й пин можешь прицепить любой провод питания клеммы 15+ , первый на массу . Не идут они на моторный блок. Им там делать не чего . Только 8-й . И если у тебя нет HHT эта затея вообще "мудовые рыдания"
Тэк, вот и вопрос, что такое клемма 15+ это обычный + с акб? В таком случае я подключал пробником (там светодиод в обе стороны работает поэтому полярность не перепутал) и ничего не заработало. Поэтому я думаю что 8 пин не подключен к блоку и хотел узнать куда он там идет. Распиновку искал моего блока но так и не нашел...
На счет холостого хода, знаю я что на стоячей машине он не даст себя насиловать, но у меня и на подвижной мало что меняется, но я писал что да, тросик спидометра оборвало, буду менять.

Все что мне сейчас нужно это узнать что за 15 клемма и куда идет 8 пин с диагностического 16 пинового разьема.
 

Nik niki

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Астана
Даже если есть ННТ то не поможет!

Такие блоки только Импульсцелером читались! Или светодиодом!
Читали его каким то блоком, но не смогли. А я сам решил через диод прочесть но проблему описал выше.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.830
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ