• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не выключается гидромуфта

impacto

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
Mercedes Actros 1840 и др.
Всем доброго времени суток. На Mercedes Actros 1840LS не выключается гидромуфта. Запускается при старте двигателя нормально, работает тоже нормально. Что может быть, кто знает? Заранее спасибо.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Всем доброго времени суток. На Mercedes Actros 1840LS не выключается гидромуфта. Запускается при старте двигателя нормально, работает тоже нормально. Что может быть, кто знает? Заранее спасибо.

Что значит - "не выключается"? если всё нормально.
 

impacto

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
Mercedes Actros 1840 и др.
Что значит - "не выключается"? если всё нормально.
Значит то, что работает всегда, даже в такую температуру на улице, как сейчас, но работает нормально, просто не выключается (работает постоянно)
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Значит то, что работает всегда, даже в такую температуру на улице, как сейчас, но работает нормально, просто не выключается (работает постоянно)

А кто Вам сказал, что вентилятор не должен вращаться?
Вентилятор должен вращаться всё время, разница только в оборотах - чем выше температура охлаждающей жидкости в радиаторе, тем выше температура воздуха подаваемая на гидромуфту, тем выше обороты.
Или у Вас другое мнение?
 

impacto

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
Mercedes Actros 1840 и др.
А кто Вам сказал, что вентилятор не должен вращаться?
Вентилятор должен вращаться всё время, разница только в оборотах - чем выше температура охлаждающей жидкости в радиаторе, тем выше температура воздуха подаваемая на гидромуфту, тем выше обороты.
Или у Вас другое мнение?
гидромуфта у нас постоянно включена, мы уж можем определить что работает еще гидромуфта ...
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
гидромуфта у нас постоянно включена, мы уж можем определить что работает еще гидромуфта ...

Ничего не понял.
Хорошо, тогда объясните пожалуйста, что по Вашему - "гидромуфта выключена". Или объясните принцип работы гидромуфты.
 

impacto

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
Mercedes Actros 1840 и др.
Ничего не понял.
Хорошо, тогда объясните пожалуйста, что по Вашему - "гидромуфта выключена". Или объясните принцип работы гидромуфты.
При наборе температуры гидромуфта включается, а у нас даже при низкой температуре такие же обороты, как будто при высокой температуре
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
При наборе температуры гидромуфта включается, а у нас даже при низкой температуре такие же обороты, как будто при высокой температуре

К сожалению мне неизвестно понятие "включение гидромуфты".
Включаться-выключаться могут ступени электрических муфт вентиляторов, а в моём понятии гидромуфта может плавно увеличивать или уменьшать обороты, в зависимости от температуры.
Как Вы определяете, что гидромуфта имеет одинаковые обороты? Чем - то измеряете или "на глаз"?
 

impacto

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
Mercedes Actros 1840 и др.
К сожалению мне неизвестно понятие "включение гидромуфты".
Включаться-выключаться могут ступени электрических муфт вентиляторов, а в моём понятии гидромуфта может плавно увеличивать или уменьшать обороты, в зависимости от температуры.
Как Вы определяете, что гидромуфта имеет одинаковые обороты? Чем - то измеряете или "на глаз"?
на ухо
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Увы, у нас нет Star Diagnosis, что поделать ...

А для чего нужен, в данном случае, StarDiagnosis?
Я думаю Вы ошибаетесь.
Ещё раз говорю, вентилятор должен вращаться и на холодном работающем двигателе.
Вращение вентилятора, "на холодную", от руки происходит с усилием.
Если температура двигателя находится в рабочем диапазоне, двигатель нормально прогревается и не перегревается - не мешайте работать двигателю.
Будут проблемы - пишите. :)
 

малахит

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
Mercedes w124.1991г.в 2.0 601 мотор
Всем Привет! У меня такая проблема.W210 2.2 cdi 611-двигатель. Машину взял на днях, бывший владелец говорил что вентилятор охлаждения(я так понимаю электро муфта)-крутит постоянно,он его летом подклюсал к разъёму и в жару ездил так. Сегодня проверил при заведённом двигателе-точно,не сразу а серез полминуты разгоняется и крутит как перепуганный.В чём может быть проблема?Она решаема без замены? Нормальных сервисов у нас нет...Обращаться не к кому..
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем Привет! У меня такая проблема.W210 2.2 cdi 611-двигатель. Машину взял на днях, бывший владелец говорил что вентилятор охлаждения(я так понимаю электро муфта)-крутит постоянно,он его летом подклюсал к разъёму и в жару ездил так. Сегодня проверил при заведённом двигателе-точно,не сразу а серез полминуты разгоняется и крутит как перепуганный.В чём может быть проблема?Она решаема без замены? Нормальных сервисов у нас нет...Обращаться не к кому..
Без ВИНа не определить что за вентилятор стоит.
 

ANDREYRUBAN

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Привет коллеги! Срочно нужна вискомуфта 5412001222 по сносной цене, в рассрочку. Может кто выручит?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.216
Пользователи
208.638
Новый пользователь
АлексейО

Мы ВКонтакте

Верх Низ