• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не выключается передача

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Всем привет. Такая ситуация: иногда после включении задней передачи не возможно передвинуть рычак КПП в нейтральное положение (Т.Е. выключить передачу). Дело не в сцеплении - выжимай, не выжимай безполезно Надо лезть под машину и рукой ставить самую верхнюю тягу КПП в среднее положение - после этого все переключается....

Что за фигня? Как устранить эту беду?:(:(:(
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Что небыло не у кого?? Коробка МКПП5ст. 717.....
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
У меня была такая муть когда я без выжима сцепления снял передачу,хорошо стоял на яме ,слез поправил также рукой и норма.
Сдаеться ( теория ) мне что это износ втулок тяг.Вроде другова там нет.
Ну а если закусит то может износ вилок включения передач.Но лучше надеяться на лучшее.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
У меня была такая муть когда я без выжима сцепления снял передачу,хорошо стоял на яме ,слез поправил также рукой и норма.
Сдаеться ( теория ) мне что это износ втулок тяг.Вроде другова там нет.
Ну а если закусит то может износ вилок включения передач.Но лучше надеяться на лучшее.

Это резинки куда тяги вставляються в вилках стоят ? Я вчера их поменял..посмотрим что будет..
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
И каков результат?
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
И каков результат?
ну пока нечего сказать не могу - это проявляется крайне редко... пока все нормуль. На олдмерене читал - это типо когда включаешь вторую а потом заднюю такая фигня происходит....
 

PavelTermy

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
ну пока нечего сказать не могу - это проявляется крайне редко... пока все нормуль. На олдмерене читал - это типо когда включаешь вторую а потом заднюю такая фигня происходит....


И чем закончилось??? Что меняли? У меня на 210 м тоже со второй иногда не выходит и с задней скорости. Приходится либо дрочить ручку, либо лезть под машину и рычаг кулисы рукой возвращать в нейтраль. Поменял три малые резиновые втулочки на рычаги из кулисы. Ничего. Там есть еще три покрупнее втулки высохшие. Попробую их заказать. Но неужели это из за резиновых втулок???
Буду признателен любую за инфу.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.593
Пользователи
208.912
Новый пользователь
ivo_petkov1976

Мы ВКонтакте

Верх Низ