• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не заводится 124 дизель ОМ601

124

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
добрый день.
не заводится 124ый.машина стоит с пятницы,сегодня воскресным утром подхожу заводить-не заводится. стартер крутит,но не схватывает. до этого заводился в морозы с пол оборота,сейчас какая-то небольшая оттепель ,может что отсырело.но я печкой подогревал свечи-бесполезно.
раньше у меня какая-то свеча работала плохо,и двигатель рывками работал на холостых. а сейчас резко так вообще не заводится!!!посоветуйте что-нибудь
:icon_cry:
 

max1287

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
У меня было такое, но когда топливная система разгермитизировалась в районе фильтра. И в придачу 2 свечи не работало. Вот тогда я долго крутил(летом) и минут только через 5 начало схватывать. Думаю первое что нужно сделать, это проверить свечи накаливания. Что бы проверить - берете выкручиваете, обматываете ее проводом за корпус, провод кидаете на минус аккумулятора, а центральный штырек на плюс. Только смотрите аккуратно, в свече может быть замыкание и тогда будут большие искры и будет греться провод, так что сначала приложить штырек к плюсу и только потом провод к минусу, чтобы если что отдернуть его сразу же. Если свеча рабочая, после того как вы приложете кабель начнется греться "палец" свечи. Когда он станет краснеть, отнимайте свечу от аккумулятора и проверяйте следующую! Эта рабочая! Найдете неисправные - земеняйте!
 
  • Мне нравится
Реакции: 124

124

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
спасибо большое за ответ!
я проверял свечи мультиметром,вернее одну проверил-сопротивление было.ко остальным трудно подобраться.вообщем для меня немного не ожиданно.до этого машина никаких признаков поломки не выдавала!я в шоке((:)icon_cry:
 
Последнее редактирование:

124

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
вообщем разобрался сейчас! max, вы натолкнули меня посмотреть топливную систему.начал с трубки,которая видимо к тнвд подходит,она еще от бочки черной под стеклом лобовым отходит . почему-то она была пустая,вчера когда бегал вокруг да около не придал этому значения.к этой трубке подсоединена тоненькая трубочка коричневая.вообщем я ее отсоединил ,подул-откачал воздух ртом) поставил все обратно.в итоге покрутил ключом-еле моргнула лампочка свечей(до этого она не горела вообще),я крутанул еще разок ключ-уверенно загорелась лампочка свечей,погасла и машина завелась!!! мотор принял обороты,скинул,потом обратно.как будто топливо не доходило!

вообщем проблему решил.объяснил криво ,потому что новичок я,молодой,18 мне))
 

max1287

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
незачто:) Я тоже не слишком много живу на свете, но имею дело с дизельными мерседесами более 4-х лет)
 

124

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
уважуха)))

вообщем,я опять сегодня не завел утром.
трубка, которую я трогал, отвечает за глушение двигателя...
пришел домой,сел в машину,завелась с пол оборота,утром не хотела почему-то.не было характерного щелчка реле свечей утром((
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.510
Новый пользователь
Mavrodik

Мы ВКонтакте

Верх Низ