• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Негерметична левая фара. Что делать ?

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
После мойки запотевает левая фара и попадает пыль. Подскажите как крепиться стекло фары , на силикон или как то еще?
 

Yuri Е-210

Пользователь
Сообщения
191
Реакции
2
Стекло крепится клипсами по периметру стекла, через резиновый уплотнитель
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Стекло крепится клипсами по периметру стекла, через резиновый уплотнитель
Это если негерметичность соединения рамки стекла и корпуса фары. Но может быть еще и само стекло отошло от рамки - там оно приклеивается. Не мешало бы проверить целостность самого стекла и плотность закрытия крышки на задней стенке фары.
 

Yuri Е-210

Пользователь
Сообщения
191
Реакции
2
Но может быть еще и само стекло отошло от рамки - там оно приклеивается. Не мешало бы проверить целостность самого стекла и плотность закрытия крышки на задней стенке фары.
Полностью с вами согласен коллега :) Недоответил на вопрос :)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Еще как вариант - сломана одна из клипс (их 4 штуки, 2 вверху, 2 внизу)
У меня была вот какая беда - от времени стекло отклеилось и немного отошло от рамки.
Если будете снимать рамку со стеклом от корпуса фары - будте осторожны, клипсы там легко ломаются, причем отламываются они от самого корпуса фары.
Если найдете дефект самого стекла и потребуется его замена, тогда не экономте и купите стекло с рамкой. Продается так же и ремкомплект (стекло + клей), я как то попал - купив такой ремкомплект. Часа 3 извлекал обломки старого стекла из рамки и потом клеил. А разница в стоимости по сравнению со стеклом вместе с рамкой оказалась в 150 или 250 руб. :(
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Ребята, спасибо за подробные ответы.
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Ребята, спасибо за подробные ответы.
Не забываем ставить плюсики в репутацию :oops:
Я тебе поставлю еще один плюсик если скажешь на что лучше приклеить стекло, сейчас посмотрел вроде стекло плохо прилегает к рамке. И я так понимаю, что можно приклеить не отсоиденяя рамку от фары?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
...на что лучше приклеить стекло...
Я в этих целях (на другой машине) использовал прозрачный силиконовый клей-герметик. Удобно наносить (тюбик с длинным носиком), при застывании создаёт что-то типа каучуковой прокладки - сохраняет упругость и гарантированно защищает от попадания влаги. Да и не заметен практически, если наносить аккуратно. Продаётся, наверно, в каждом магазине автозапчастей.

Вот такой вот: http://amag.ru/catalog/19/31775.html
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
...на что лучше приклеить стекло...
Я в этих целях (на другой машине) использовал прозрачный силиконовый клей-герметик. Удобно наносить (тюбик с длинным носиком), при застывании создаёт что-то типа каучуковой прокладки - сохраняет упругость и гарантированно защищает от попадания влаги. Да и не заметен практически, если наносить аккуратно. Продаётся, наверно, в каждом магазине автозапчастей.

Вот такой вот: http://amag.ru/catalog/19/31775.html
+1 на любой прозрачный клей или силикон или герметик.
Только есть один момент -рамку всетаки лучше снять (аккуратно), т.к. неплотность прилегания, визуально, Ты мог определить не во всех местах.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Только есть один момент -рамку всетаки лучше снять (аккуратно), т.к. неплотность прилегания, визуально, Ты мог определить не во всех местах.
Автомобиль был Форд-Скорпио. Аккуратно рамку было не снять - она приклеена к стеклу фары, но видимо хреновенько - в одном месте отходила... Поэтому я снял фару, заполнил герметиком место, где рамка отходила от стекла и прошёлся герметиком по всему периметру. После застывания водрузил конструкцию на место - и было мне счастье. Фара больше не отпотевала. :)

Если есть возможность аккуратно отделить рамку от стекла - конечно лучше её снять и сделать всё по-человечески.
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Попробую отодрать стекло от рамки, хочу внутри фары протереть грязь.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Попробую отодрать стекло от рамки, хочу внутри фары протереть грязь.
Не надо отдирать стекло от рамки, может не полоучиться - оно там приклеено намертво (обычно).
Аккуратно отожми клипсы (защелки в виде проушин)держащие рамку , вначале нижние - потом верхние. (защелки на рамках, проушины - это конструкция самого корпуса фары)
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Рефлектор я так понимаю это светоотражатель. Чем тогда его можно протирать от пыли и грязи?
 

Yuri Е-210

Пользователь
Сообщения
191
Реакции
2
Окуратно смыть песок под струей воды, и если необходимо нежно ватой. Слышал что спиртом протирают, но сам не пробовал, поэтому сказать по этому поводу ни чего не могу :?
 

vasyatko

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Очень аккуратно надо с рефлектором себя вести. Начал протирать мягкой влажной тряпочкой с микрофиброй - начало сниматься отражающее покрытие :shock:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.665
Пользователи
208.376
Новый пользователь
Nekroch

Мы ВКонтакте

Верх Низ