• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несовпадение фактического расхода с расходом по борт. компу

depesche

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте!
Подскажите если кто в курсе, машину купил 2 года назад б/у W204 С200 CDI( 2.2 дизель136 лс) 2009 г.в, на машине ездила жена и то не много, за расходом не следили короче говоря). Теперь на ней постоянно езжу я и по началу как то не парился - комп показывает расход по городу 5.6 - 6.4 в зависимости как топишь), а потом стал я подмечать, что как то сильно быстро кончается топливо - залил 20 литров - а проехал 250 км.... а по компу 6.3..... задумался..... думаю на заправке недолив. Еду заправляю полный бак - катаюсь, потом опять до полного (бак 59л) и путем несложных вычислений у меня получается 7.1/100 км!!! а по компу показывает 6.4л /100 км! Решил еще раз перепроверить провернул ту же махинацию и весь бак выкатал при оооочень спокойной езде наступая лишь совем изредка.... и вот эксперемент подходит к концу, я уже предчувствую неутешительный результат до лампочки топлива показывает совсем не много осталось и по подсчетам я ожидаю увидеть расход около 8-ми литров на сотню...может чуток меньше...
ТО всегда делаю, все фильтры каждые 10000 меняю, что это может быть???
Добрые Люди, помогите!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.258
Пользователи
208.670
Новый пользователь
yamischel

Мы ВКонтакте

Верх Низ