Новое купе Е-Класса: стильно и спортивно

Выразительные пропорции купе, понятный и чувственный дизайн, а также комфорт в дальних поездках для четырёх человек объединяют в новом купе E-Класса красоту и классические качества автомобиля класса Gran Turismo с новейшими технологиями. Одновременно с этим автомобиль обладает интеллектуальными технологиями семейства E-Класса с расширенной интеграцией смартфонов, широкоэкранной приборной панелью и новейшими вспомогательными системами, которые при желании позволяют, помимо прочего, двигаться в полуавтоматическом режиме.
Мощные двигатели с низкими показателями выбросов ОГ и комфортная подвеска с избирательной системой амортизации обеспечивают спортивно-маневренные ощущения за рулём.

11375 (Копировать).jpg

Благодаря инновационному дизайну в виде кристаллов задние фонари искрятся словно бриллианты, напоминающее собой свечение реактивного двигателя.
Спортивно-роскошный интерьер с изысканной проработкой деталей
Интерьер нового купе Е-Класса олицетворяет синтез спортивных эмоций и роскошной интеллектуальности.

Два опционально устанавливаемых, кристально чётких дисплея высокого разрешения с диагональю 12,3 дюйма – отличительная особенность в данном сегменте – сливаются под общим внешним стеклом в единую широкоэкранную приборную панель, кажущуюся парящей в воздухе. Как центральный элемент дизайна, она также подчёркивает эффект ширины, как это делает декоративный элемент, который охватывает переднюю часть салона, заканчиваясь в динамическом подъёме на подоконной части двери.

11385 (Копировать).jpg

Комбинация приборов в непосредственном поле зрения водителя отображает виртуальные приборы, которые водитель может самостоятельно конфигурировать под себя, исходя из требуемой информации и варианта отображения, путём выбора между тремя стилями: "Классическим" („Classic“), "Спортивным" („Sport“) и "Прогрессивным" („Progressive“).

11387 (Копировать).jpg

Авангардные и одновременно самые роскошные сиденья седана легли в основу сидений купе. Четыре сиденья эффектно выделяются благодарю раздельному исполнению в спортивном стиле. В высшей степени благородные варианты отделки салона и здесь подтверждают абсолютную заявку на спортивное купе представительского класса.

11424 (Копировать).jpg

Благородные материалы и современная цветовая гамма объединились в спортивную современную роскошь. Специально для E-Класса купе предлагаются два новых деревянных инновационных декоративных элемента в пористом и глянцевом варианте. Идеальная прострочка подчеркивает форму сидений каждой линии исполнения.

11423 (Копировать).jpg

Дизайн сидений и цветовая гамма линии исполнения AMG Line как никогда прежде привлекают внимание. Спортивность подчёркивается сильным контрастом отделки кожей в цвете "чёрный - классический красный" и "чёрный - белый". Восхитительная палитра цветов кузова гармонично сочетается с цветом салона.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Больше и роскошнее

Имея длину 4826 мм, ширину 1860 мм и высоту 1430 мм новое купе Е-Класса значительно превосходит своего предшественника по этим параметрам. Колея передних колёс, увеличенная до 1605 мм (+67 мм), и колея задних колёс, увеличенная до 1609 мм (+68 мм), улучшает, прежде всего, динамику движения.

Значительно увеличившиеся основные размеры автомобиля по сравнению с предшественником добавляют больше комфорта пассажирам. Более просторным стало пространство для ног в задней части салона, увеличилась ширина на уровне плеч в передней и задней части салона, а также внутренняя высота в задней части салона. На каждом из четырёх полноразмерных раздельных сидений купе водитель и пассажиры наслаждаются истинным комфортом в дальних поездках и классическими качествами автомобиля класса Gran Turismo.

Спортивная динамика с высокими технологиями

11402 (Копировать).jpg


Темпераментную динамику и удовольствие от вождения обеспечивают мощные и экономичные бензиновые и дизельные двигатели, оснащённые функцией "ECO Start/Stop" и удовлетворяющие требованиям экологического стандарта Euro-6 – в том числе и новый четырёхцилиндровый дизельный двигатель.

К моменту выхода на рынок сначала будут доступны один дизельный и три бензиновых двигателя с диапазоном мощности от 135 кВт (184 л. с.) до 245 кВт (333 л. с.). Затем последуют другие варианты двигателей и версии 4MATIC.

Новый четырёхцилиндровый дизельный двигатель

Четырёхцилиндровый дизельный двигатель нового семейства двигателей Mercedes-Benz рассчитан на соответствие будущим нормам реальных выбросов ОГ (RDE) и одновременно открывает новые горизонты экономичности. Имея рабочий объём около двух литров, новый дизельный агрегат развивает 143 кВт/194 л. с. и, работая под капотом автомобиля E 220 d, довольствуется в смешанном цикле согласно NEFZ (Новый европейский ездовой цикл) 4,0 литрами топлива на 100 километров пути. Это соответствует выбросу 106 г CO2 на километр.
Кроме того, данный четырёхцилиндровый агрегат с одноступенчатым наддувом и изменяемой геометрией турбины отличается высокой плавностью хода. Головка блока цилиндров и картер двигателя выполнены из алюминия. Покрытие зеркал цилиндров по разработанной Mercedes-Benz технологии NANOSLIDE® эффективно уменьшает трением между зеркалами цилиндров и стальными поршнями.

11401 (Копировать).jpg

Все доступные к моменту выхода на рынок модели будут на серийной основе оборудоваться новой девятиступенчатой автоматической коробкой передач 9G-TRONIC. Она отличается быстрым переключением передач и делает доступными более низкие значения частоты оборотов коленчатого вала двигателя. Это положительно сказывается, в первую очередь, на экономичности и акустическом комфорте.

Многокамерная пневмоподвеска AIR BODY CONTROL

Новое купе Е-Класса в качестве опции может быть оборудовано многокамерной пневматичекой подвеской, включая стабилизацию при "клевках", раскачивании и "нырянии" кузова на обеих осях . Преимущества данной системы: три разные по размеру камеры в задних амортизационных стойках и две – в передних позволяют трёхступенчато регулировать жёсткость подвески. Тем самым пассажиры могут наслаждаться исходно мягкой работой подвески, а с ростом скорости рассчитывать на высокую устойчивость автомобиля при движении.
Дополняет многокамерную пневмоподвеску система непрерывного регулирования амортизаторов с помощью электроники. Она в полностью автоматическом режиме адаптирует силу амортизации для каждого отдельного колеса в соответствии с текущей дорожной ситуацией и состоянием трассы – например, при объездных манёврах или на трассах с плохим покрытием.
Таким образом, данная система повышает комфорт качения и комфортабельность автомобиля при движении, равно как и динамику движения.

11379 (Копировать).jpg

Кроме того, посредством переключателя DYNAMIC SELECT водитель может выбирать различные режимы работы системы AIR BODY CONTROL: "Комфорт", "ЭКО", "Спорт", "Спорт +" и "Индивидуальный".

DYNAMIC SELCT – выбор индивидуального стиля вождения

Система DYNAMIC SELECT не только позволяет выбрать режим работы подвески посредством DYNAMIC BODY CONTROL и AIR BODY CONTROL, но и даёт возможность влиять на другие настройки автомобиля, например, реакцию двигателя на нажатия педали газа, функцию «ECO Start/Stop» и точки переключения АКПП.
В зависимости от комплектации DYNAMIC SELECT предлагает режимы "Комфорт", "ЭКО", "Спорт", "Спорт +" и "Индивидуальный". С помощью настройки режима "Индивидуальный" водитель сможет сконфигурировать режим движения в соответствии со своими персональными предпочтениями.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Полная интеграция смартфона

Информационно-развлекательная система в купе Е-Класса, оборудованном системой COMAND Online, знаменует собой новую эру сетевой интеграции и цифровых технологий. Сюда относится быстрая интеграция смартфона в информационно-развлекательную систему автомобиля посредством ёмкостной связи с антенной и беспроводной зарядки.
Это означает: подходящие мобильные телефоны могут заряжаться без проводов и подсоединяться к внешней антенне автомобиля. Это избавляет от надоедливого поиска штекера и кабеля. Дополнительное преимущество: посредством технологии Near Field Communication собственный смартфон превращается в электронный автомобильный ключ, с помощью которого можно отпирать и запирать автомобиль, а также запускать его двигатель.

11391 (Копировать).jpg

Apple CarPlay® и Android Auto

Если автомобиль оснащен COMAND Online, то можно использовать информационно-развлекательную систему CarPlay® для смартфонов Apple и Android Auto™ для Android-смартфонов. Если через USB подключается соответствующий смартфон, то клиент можен выбрать интерфейс CarPlay® или Android Auto.

Интернет и разнообразные источники данных уже в базовой комплектации

Помимо COMAND Online доступны информационно-развлекательные системы Audio 20 USB/GPS. Как и COMAND Online, они оснащены устройством громкой связи с интерфейсом Bluetooth®, что позволяет пользоваться интернетом при наличии мобильного телефона с поддержкой Bluetooth®, SIM-картой и функцией передачи данных. Кроме того, система COMAND Online имеет встроенную беспроводную точку доступа.

Инновации E-Класса

Как представитель актуального семейства E-Класса, новое купе обладает еще большими интеллектуальными технологиями, чем его предшественник. В нём присутствуют все инновации Е-Класса, самого интеллектуального седана бизнес-класса.

11425 (Копировать).jpg

В серийную комплектацию входит активная система экстренного торможения. Она способна предупреждать водителя об угрозе столкновений, оказывать ему оптимальную поддержку при экстренном торможении, а при необходимости – самостоятельно осуществлять торможение.
Наряду с медленно движущимися, останавливающимися либо неподвижными автомобилями, она распознаёт, например, также двигающихся в поперечном к вам направлении пешеходов, которые оказываются в опасной зоне перед вашим автомобилем.

11410 (Копировать).jpg

К следующим ярким решениям относится система DRIVE PILOT: с помощью данной системы Mercedes-Benz делает следующий шаг на пути к автоматическому движению. В качестве автопилота поддержания безопасной дистанции DISTRONIC она способна на трассах любого типа не только поддерживать корректное расстояние до идущих впереди автомобилей, но и впервые теперь автоматически следовать за ними в скоростном диапазоне до 210 км/ч.

11412 (Копировать).jpg

Также инновацией является и автопилот дистанционной парковки: данная система впервые позволяет водителю с помощью мобильного приложения, находясь снаружи, заводить автомобиль в гаражи и на места парковки, а затем также выводить его оттуда, чтобы обеспечить более комфортные условия для посадки в автомобиль и выхода из него, когда он паркуется на очень узких участках.

Кроме того, для купе E-Класса доступны и другие интеллектуальные технические системы, среди которых:

• Светодиодные фары высокого разрешения MULTIBEAM

11407 (Копировать).jpg

Каждая фара состоит из 84 отдельно управляемых светодиодов повышенной мощности, которые за счёт точного управления распределением света автоматически и необычайно ярко освещают проезжую часть, не ослепляя при этом других участников дорожного движения.

11405 (Копировать).jpg

• MAGIC VISION CONTROL - интеллектуальная высокоэкономичная стеклоочистительную систему для лобового стекла. Конструкция щётки стеклоочистителя через встроенный в неё канал подаёт омывающую жидкость всегда непосредственно на резиновую ленту щётки стеклоочистителя – причём в обоих направления движения щётки.
Результат: при орошении стекла не возникает потока жидкости, затрудняющего обзор водителю, и при этом одновременно достигается оптимальный чистящий эффект. Вся система MAGIC VISION CONTROL, включая щетки стеклоочистителя, подогревается при низких температурах, чтобы предотвратить зимой налипание на неё снега или льда.

E-Класс купе с историей

Как эксклюзивно-спортивное купе, самая младшая модель в семействе E-Класса может похвастаться почти пятидесятилетней историей. Его первого предшественника Mercedes-Benz представил в 1968 году (это было купе "/8"). Затем последовали другие модели – некоторое время под названием "CLK". Каждое поколение сочетало в себе чарующий дизайн с энергичной спортивностью и современной роскошью высочайшего уровня для своего времени.


*Полную версию пресс-релиза вы можете загрузить по ссылке ниже.
Источник: © АО «Мерседес-Бенц РУС»
 

Вложения

  • PI E-Class Coupe_ru.pdf
    196,5 КБ · Просмотры: 151

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.523
Новый пользователь
Alfredox

Мы ВКонтакте

Верх Низ