Mercedes назвал цены на седан и купе E-Class. Летом новое купе приедет в Россию

mercedes_e-klasse_coupe.jpg

Компания Mercedes-Benz обнародовала стоимость моделей нового поколения E-Class (седан и купе) на американском рынке. Цена базовой комплектации седана (E 350) будет почти на 4 600 долларов ниже, чем цена предшественника. Новый автомобиль можно приобрести за 49 475 долларов, самым дорогим седаном станет E 550 – от 57 175 долларов.

Стоимость базовой комплектации купе Mercedes-Benz E-Class (E 350) начинается от 48 925 долларов. Версия E 550 обойдется уже от 55 525 долларов. Продажи седана и купе Mercedes-Benz E-Class на рынке США начнутся в июне. Начало продаж версий E 63 AMG и E 350 BlueTec будут объявлены позже.
// carpark.ru

В марте этого года на женевском автосалоне дебютировал новый Е-класс. Бесподобные седаны с самым современным техническим оснащением были тепло приняты мировой общественностью. В апреле официальные дилеры в России уже демонстрировали их своим клиентам. Новинки даже посетили многие бизнес-центры столицы в рамках специальных тест-драйвов.

И вот не прошло и пары месяцев, как ребята из Штутгарта готовы порадовать нас очередной премьерой. Точнее премьера-то уже была, но не в России. Это Mercedes E Coupe. Пять новых моделей уже в июне будут у всех российских дилеров. Характерной особенностью нового Е-класса стали экономичные двигатели CDI и CGI BlueEFFICIENCY. К примеру, у купе E 250 CDI расход топлива составляет всего 5,1 л на 100 км пути. А у топовой модели Е 500 с мощностью двигателя 388 л.с. - всего 10,9 литра.

Помимо экономичности автомобили нового Е-класса отличаются высоким уровнем обеспечения безопасности. Особенно интересными, на наш взгляд, являются система контроля степени усталости водителя ATTENTION ASSIST и система превентивной безопасности PRE-SAFE®. Первая, как понятно из названия, следит за степенью усталости водителя и предупреждает его об опасности засыпания. Резкие или хаотичные отклонения в вождении регистрируются специальным датчиком в рулевой колонке, который следит за углом вращения рулевого колеса.

Система PRE-SAFE® заблаговременно активизирует меры по защите водителя и переднего пассажира при угрозе аварии, чтобы ремни безопасности и надувные подушки при ударе смогли максимально эффективно сработать. То, что система PRE-SAFE® способна заранее распознавать угрозу аварии, – заслуга датчиков системы экстренного торможения и электронной системы стабилизации ESP, которые она использует, чтобы вовремя определять потенцально опасные критические ситуации на дороге.

Презентация новых купе Е-класса пройдет с 15 по 21 июня во всех салонах официальных дилеров Mercedes-Benz.
// mbclub.ru
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.996
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ