• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужен совет по ДТП

Reni

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ситуация: пухлогубая телка задним ходом на LEXUS RX взяла на таран мой автомобиль E350 4Matic, стоящий на заправке (с пистолетом в баке). %%%% - одним словом :)).
Удар пришелся в левую часть переднего бампера, край капота, решетку и фару. Видимых повреждений не много, даже фара цела (поцарапана). Но появились множественные зазоры между фарами, капотом, и крыльями (2-3 см).
У меня (не надо слов) - только ОСАГО.
Приехал в мою страховую РОСНО, оформил ДТП. Настоял на том, чтобы в акт вписали зазоры и срабатывание датчика открытия капота (на это ушел час - отказывались на отрез).
Потом поехал к дилеру, который насчитал где-то 300-400 тыщ за все (пока без осмотра скрытых дефектов - капот, кронштейны капота, фара из-за усов, бампер "под окраску", одно крыло «под окраску» (вроде его повело), фаро-омыватель, и какие-то расходники).

Еще важные детали: Я в Москве «проездом»; страховая не хочет делать акт осмотра скрытых повреждений, и тянет время - "позвоните в июле, нам надо урегулировать хрен-знает-что со страховой виновника».

Для меня время - деньги.

Вопросы:
1) Как считаете, могу ли я сделать акт осмотра независимым экспертом и приступить к ремонту машины за свой счет (ехать далее по «маршруту» не представляется возможным - сигнализация капота за%%%%, да и стремно как-то)?
2) Не потеряю ли я право на страховое возмещение?
3) Есть ли шанс получить какое-либо адекватное возмещение от страховой и пухлогубой птицы?

PS. Любые советы «по теме» приму с благодарностью. Типа - «где, как и за сколько ремонтироваться в Москве», на какие грабли не наступить, ну и прочее. Извините за возможно типичные вопросы - нет времени изучать тему тщательно.
 
Последнее редактирование:

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
через суд в большинстве случаев, то что предложит тебе страховая тебя неприятно удивит) тебе на данном этапе юридическая помощь нужна больше
 

strong

Пользователь
Сообщения
232
Реакции
11
PS. Любые советы «по теме» приму с благодарностью. Типа - «где, как и за сколько ремонтироваться в Москве», на какие грабли не наступить, ну и прочее. Извините за возможно типичные вопросы - нет времени изучать тему тщательно.
Потратить время ловчее на вопросы и получение ответов ИМХО в профильной конфе:http://forum.auto.ru/insure/
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.842
Сообщения
653.531
Пользователи
210.195
Новый пользователь
Diar

Мы ВКонтакте

Верх Низ