• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужна инфо о расширительного бочка W212

Радуан

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
W212, 2010, 220CDI, Break, automatic.
Здравствуйте всем.
Поменял охлаждающего жидкость (w212, 220 CDI 2010) и в процессе решил почистить бочок расширительный, внутри чувствуется болтающейся что-то, так вот: оказался мешок наполнен песком, порвался и весь песок вытек. Вопрос: для чего оно нужно? И нужно-ли ставить нового в связи с этим? Спасибо за ранее.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Здравствуйте всем.
Поменял охлаждающего жидкость (w212, 220 CDI 2010) и в процессе решил почистить бочок расширительный, внутри чувствуется болтающейся что-то, так вот: оказался мешок наполнен песком, порвался и весь песок вытек. Вопрос: для чего оно нужно? И нужно-ли ставить нового в связи с этим? Спасибо за ранее.
Это мешок с гранулами анти-накипь, отдельно не продается, только с новым бачком! Менять бачок смысла нет, а вот промыть/продуть радиатор печки и всю систему охлаждения/отопления не помешает, люди на форумах часто жалуются , что после разрыва мешка забивается радиатор отопления салона!
 

Радуан

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
W212, 2010, 220CDI, Break, automatic.
Спасибо Dukesha.
Вот оно как! Значить поставить новый бочок, выходит дешевле чем забитый радиатор потом. Дело в том, что у меня куплен бочок(не мерседес а немецкий аналог, говорят хороший), а продуть/ промыть уже поздно, я налил ОЖ.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Спасибо Dukesha.
Вот оно как! Значить поставить новый бочок, выходит дешевле чем забитый радиатор потом. Дело в том, что у меня куплен бочок(не мерседес а немецкий аналог, говорят хороший), а продуть/ промыть уже поздно, я налил ОЖ.
а это покажет дальнейшая эксплуатация.
Замена радиатора печки по работам конечно ах....
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.833
Пользователи
208.443
Новый пользователь
mrfalconesk1993

Мы ВКонтакте

Верх Низ